ははの気まぐれ

17時半開場/18時半開演 前2500円/当3000円(D別)

☆遂に!奴らがムジカに帰って来ます!
潔くたっぷりワンマンショウ!!

絶対最高のロックンロールショウ。


チケット予約フォーム

公演日:2018.7.21

公演名:ムジカジャポニカ12周年激スペシャル!『ははの気まぐれムジカに帰還ワンマンショウ!』

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

電話番号 (必須)

チケット枚数

お問い合わせ・ご質問等

ご注意
自動返信メールとは別に、後日「予約完了メール」が来ます。
月曜日は定休日。
そして営業をしながらの作業なので、
予約完了メールは2~3日お待ちくださいね。

※フォームがうまく動作しない場合はコチラまで↓

TEL 06(6363)0848
MAIL reserve@musicaja.info

LIVE SCHEDULE

2018.6.16 (Sat) 祝・ムジカ新天地『ムジカでニュウデート〜良元優作×田渕徹』 2018.6.17 (Sun) 『初搾りレミーマルタン!レコ発』 2018.6.18 (Mon) musicajaponica Presents神山町行脚BARの旅〜ようことせい子、Creek23周年を祝いにゆく』 2018.6.23 (Sat) 祝・ムジカ新天地『歌とギターの迷宮vol.1 bikkeちゃんと大友くん』 2018.6.24 (Sun) 『The ScreenTones 孤独のグルメLIVE 関西初上陸!神戸大阪ツアー』 2018.6.24 (Sun) 『球体のポー 2ndアルバム「Mosaïque」リリースLIVE』 2018.6.28 (Thu) 『良元優作の満月ラジオ〜吉田省念』 2018.6.30 (Sat) 『In Majestic Silence~祝ムジカ新装開店 大阪巡業編~』 2018.7.01 (Sun) ムジカジャポニカ12周年爆スペシャル!『ベベチオ、ムジカ新天地へ』 2018.7.05 (Thu) 『新ムジカで玩具の惑星』 2018.7.06 (Fri) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル! 『良成とムジカで遊ぼう!2日間〜いちにちめ』 2018.7.07 (Sat) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル! 『良成とムジカで遊ぼう!2日間〜ふつかめ』 2018.7.08 (Sun) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル!『七夕後の織姫逢瀬〜ザッハトルテと浦朋恵』 2018.7.09 (Mon) 『はだかのスナフキンツアー2018 九雀降臨』 2018.7.10 (Tue) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル!『ムジカの御褒美〜キセルとベートルズ』 2018.7.13 (Fri) 「たたみ50・梅雨」in梅田 “おめでとムジカ新天地!” 2018.7.14 (Sat) ムジカジャポニカ12周年爆スペシャル!『原マスミとムジカの逢瀬再び』 2018.7.15 (Sun) ムジカジャポニカ12周年爆スペシャル!『ムジカ珠玉謡〜Ett×泊』 2018.7.16 (Mon) イノトモ × スチョリ 〜イノトモ デビュー20周年&スチョリデビュー10周年とCDリリース記念〜 ムジカ編 2018.7.20 (Fri) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル!『ムジカでエロハイパー!ドラ☆美保がやってくる!』 2018.7.21 (Sat) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル!『ははの気まぐれムジカに帰還ワンマンショウ!』 2018.7.22 (Sun) 『ムジカジャポニカ12周年爆スペシャル佳境!今年もやります!恒例千円御奉仕デー!恒例!皆様の呑み代で出演者のギャラを稼ごう!』 2018.7.27 (Fri) コザック前田 コザ語りワンマン「復活!ワルサの男、第1作目。」 2018.7.28 (Sat) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル! 『ふちふなムジカで大暴れ〜巻き込まれゲスト:リクオ』 2018.7.29 (Sun) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル! 『友川カズキ〜ムジカで独唱。無事2018』 2018.8.05 (Sun) 『小川美潮フ・タウタフの暑中お見舞イ』 2018.8.11 (Sat) 『奇妙礼太郎・Sundayカミデ弾き語りツアー”Ticket to Ride”』 2018.8.13 (Mon) エミ・エレオノーラ×ゴトウイズミ 『Party Piano Punk デカダン座』 2018.8.19 (Sun) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル『夢の混沌〜タテタカコ×ナオユキ』 2018.8.23 (Thu) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル『ムジカでマーちゃんとウーたんで遊ぼう。松浦正樹×金佑龍』