※毎度スタッフが壊れる日です。からまれても知りません。祝いです。
18時開場/18時半開演 2ドリンク込み1000円
ギターパンダ/ハッチハッチェルバンド
刺客:山田晃士

タダより怖いものはない。呑まない奴には冷たいムジカの本領発揮。
img_0.jpeg
hatch_hatchell_band_musica.jpg

※人数限定ですが、恒例により予約は受け付けません。祝いなので悪しからず。
でも大体は入店できますので〜しかしゆっくり座れる日ではありません。
※店の周年なので申しわけないですが常連客優先させてください。

ムジカ開店からパンダ師匠。今年は遂にハッチハッチェルバンドが復活!
今年の刺客は去年から決めてました、山田晃士が遂に登場。
新ムジカで、この日を続けれて嬉しいです。
存分に呑んで下さい、
しゃねえと、ギャラだせんでね。来年からも馬鹿馬鹿しい祭を、させてくださいませね。

LIVE SCHEDULE

2018.7.14 (Sat) ムジカジャポニカ12周年爆スペシャル!『原マスミとムジカの逢瀬再び』 2018.7.15 (Sun) ムジカジャポニカ12周年爆スペシャル!『ムジカ珠玉謡〜Ett×泊』 2018.7.16 (Mon) イノトモ × スチョリ 〜イノトモ デビュー20周年&スチョリデビュー10周年とCDリリース記念〜 ムジカ編 2018.7.20 (Fri) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル!『ムジカでエロハイパー!ドラ☆美保がやってくる!』 2018.7.21 (Sat) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル!『ははの気まぐれムジカに帰還ワンマンショウ!』 2018.7.22 (Sun) 『ムジカジャポニカ12周年爆スペシャル佳境!今年もやります!恒例千円御奉仕デー!恒例!皆様の呑み代で出演者のギャラを稼ごう!』 2018.7.27 (Fri) コザック前田 コザ語りワンマン「復活!ワルサの男、第1作目。」 2018.7.28 (Sat) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル! 『ふちふなムジカで大暴れ〜巻き込まれゲスト:リクオ』 2018.7.29 (Sun) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル! 『友川カズキ〜ムジカで独唱。無事2018』 2018.8.05 (Sun) 『小川美潮フ・タウタフの暑中お見舞イ』 2018.8.06 (Mon) 『しゃぼん玉感謝祭』 2018.8.09 (Thu) musicajaponica Presents『神山町行脚BARの旅〜ようことせい子番外編、天満に鮨を食いに行く』 2018.8.10 (Fri) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル『8/10はヨーコの日!うつみようこ×杉瀬陽子×下村ようこ×多田葉子』 2018.8.11 (Sat) 『奇妙礼太郎・Sundayカミデ弾き語りツアー”Ticket to Ride”』 2018.8.12 (Sun) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル『岩崎家お里帰り〜岩崎慧×岩崎愛〜brother & sister vol.13』 2018.8.13 (Mon) エミ・エレオノーラ×ゴトウイズミ 『Party Piano Punk デカダン座』 2018.8.18 (Sat) 『Around 50 Rock(ほろほろ邦 大台突入記念)』 2018.8.19 (Sun) 『ママレイド ラグ “GOODBYE リリースライヴ in 大阪”』 2018.8.19 (Sun) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル『夢の混沌〜タテタカコ×ナオユキ』 2018.8.23 (Thu) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル『ムジカでマーちゃんとウーたんで遊ぼう。松浦正樹×金佑龍』 2018.8.24 (Fri) ORESAMA KINGS【夢野カブ&早川岳晴】with 鈴木裕〜ORESAMA GIG 2018〜 2018.8.25 (Sat) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル 『真夏の図〜アニメーションズ×ドクロズ×グラサンズ』 2018.8.26 (Sun) 『ムジカ強靭化計画5』 2018.8.31 (Fri) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル『あふりらんぽ×Colloid』 2018.9.01 (Sat) A.ランチpresents「今夜はEAT IT!」~シンムラテツヤ『FAKE FLIGHT』リリース記念~ 2018.9.06 (Thu) ハシケントリオ「きみといたら」リリースツアー2018 in大阪 2018.9.07 (Fri) 『吉森信ピアノソロ2018』 2018.9.16 (Sun) 『スウィンギン・ラボ』