出演:ハモニカクリームズ(清野美土.大渕愛子.長尾晃司)+宮川剛/
吉田省念バンド(吉田省念.谷健人.渡辺智之)


18時半開場/19時半開演 前3000円/当3500円(D別)

☆我々を感動させたアイリッシュハーモニカグルーヴが
久しぶりにムジカを振動させますよ。
滅多に無いツアーですもの。必見聴。


チケット予約フォーム

公演日:2018.10.12

公演名:「ダンス&グルーヴ ハモニカクリームズ×吉田省念バンド」

お名前 ※カタカナ(必須)

メールアドレス (必須)

電話番号 (必須)

チケット枚数

お問い合わせ・ご質問等

ご注意
自動返信メールとは別に、後日「予約完了メール」が来ます。
月曜日は定休日。
そして営業をしながらの作業なので、
予約完了メールは2~3日お待ちくださいね。

※フォームがうまく動作しない場合はコチラまで↓

TEL 06(6363)0848
MAIL reserve@musicaja.info

LIVE SCHEDULE

2018.8.11 (Sat) 『奇妙礼太郎・Sundayカミデ弾き語りツアー”Ticket to Ride”』 2018.8.12 (Sun) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル『岩崎家お里帰り〜岩崎慧×岩崎愛〜brother & sister vol.13』 2018.8.13 (Mon) エミ・エレオノーラ×ゴトウイズミ 『Party Piano Punk デカダン座』 2018.8.18 (Sat) 『Around 50 Rock(ほろほろ邦 大台突入記念)』 2018.8.19 (Sun) 『ママレイド ラグ “GOODBYE リリースライヴ in 大阪”』 2018.8.19 (Sun) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル『夢の混沌〜タテタカコ×ナオユキ』 2018.8.23 (Thu) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル『ムジカでマーちゃんとウーたんで遊ぼう。松浦正樹×金佑龍』 2018.8.24 (Fri) ORESAMA KINGS【夢野カブ&早川岳晴】with 鈴木裕〜ORESAMA GIG 2018〜 2018.8.25 (Sat) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル 『真夏の図〜アニメーションズ×ドクロズ×グラサンズ』 2018.8.26 (Sun) 『ムジカ強靭化計画5』 2018.8.31 (Fri) ムジカジャポニカ12周年後の祭スペシャル『あふりらんぽ×Colloid』 2018.9.01 (Sat) A.ランチpresents「今夜はEAT IT!」~シンムラテツヤ『FAKE FLIGHT』リリース記念~ 2018.9.02 (Sun) 『荒井さち重 80年代ナイト』 2018.9.06 (Thu) ハシケントリオ「きみといたら」リリースツアー2018 in大阪 2018.9.07 (Fri) 『吉森信ピアノソロ2018』 2018.9.09 (Sun) 『服部緑地RAINBOWHILL2018』@大阪・服部野外音楽堂 2018.9.11 (Tue) 『フォークパワージャパン!新天地ムジカに初登場!ファン投票 No.1 同点ツアー@大阪』 2018.9.15 (Sat) 『ムジカで混沌ロックとウタ』 2018.9.16 (Sun) 『スウィンギン・ラボ』 2018.9.17 (Mon) 『ホンク9月のツアー!〜遠い願い〜大阪ムジカジャポニカ編』 2018.9.23 (Sun) 『遠藤ミチロウ〜ムジカで独唱2018』 2018.9.24 (Mon) 『サイケ奉行、新天地ムジカでワンマンの御成』 2018.9.28 (Fri) 『旅する女たち 大阪編』 2018.9.29 (Sat) 『良元優作ムジカで独唱』 2018.9.30 (Sun) 『前川サチコとグッドルッキングガイ〜ムジカでワンマンショウ!2018』 2018.10.12 (Fri) 「ダンス&グルーヴ ハモニカクリームズ×吉田省念バンド」 2018.10.13 (Sat) 『滝本晃司ワンマン〜g3とムジカで一緒2018』 2018.10.20 (Sat) 『 TURNEO!!!!! 〜大阪・ムジカジャポニカ編』 2018.10.26 (Fri) 岩崎愛『TSUBOMIの種をまきましょうツアー』ムジカで弾き語りワンマン