沢田ナオヤ/山村暮鳥のうた(大野 慎矢×宮坂 洋生)



18時半開場/19時半開演 前2500円/当3000円(D別)

◆ 山村暮鳥のうた ◆
明治~大正時代にかけて宿痾と貧困のなかを駆け抜けた
稀代の叙情詩人・山村暮鳥(やまむらぼちょう/1884~1924)。
その詩・童謡に曲をつけ歌う、大野慎矢の主宰ユニット。
2005年から東京でライブ活動を始め、継続している。

現在はピアノでの弾き語りを軸として、チェロ、コントラバス、
アコーディオン、バイオリン等を加えた 編成や、
ギターや足踏みオルガンでの独奏弾き語りもする。
時代によって詩風を大きく変遷してゆく、一人の詩人の豊穣な心象が、
モノクロームの絵がゆっくりと色づいていくように、言葉が唄となっていく。

☆はじめて『山村暮鳥のうた』を聴いた時に、
沢田ナオヤと是非一緒にやって貰いたいと思いました。
本当に愉しみな日です。
是非、皆様と共に目撃をば。


チケット予約フォーム

公演日:2019.4.18

公演名:『沢田ナオヤと山村暮鳥のうた』

お名前 ※カタカナ(必須)

メールアドレス (必須)

電話番号 (必須)

チケット枚数

お問い合わせ・ご質問等

ご注意
自動返信メールとは別に、後日「予約完了メール」が来ます。
月曜日は定休日。
そして営業をしながらの作業なので、
予約完了メールは2~3日お待ちくださいね。

※フォームがうまく動作しない場合はコチラまで↓

TEL 06(6363)0848
MAIL reserve@musicaja.info

LIVE SCHEDULE

2019.3.16 (Sat) 『夕凪・25周年記念〜原点回帰ムジカでワンマンショウ』 2019.3.17 (Sun) かのまたpresents『ムジカで2019春の歌合戦』 2019.3.21 (Thu) ハシケントリオツアー2019in大阪 『そこのあなた、集合ですよ!』 2019.3.22 (Fri) 『ムジカで珠玉〜Ett×ふちがみとふなと』 2019.3.23 (Sat) 『メルシー兄弟と従姉~2019~』 2019.3.24 (Sun) 『原マスミとムジカの逢瀬2019』 2019.3.29 (Fri) 『デグルチーニ×Ryokan da familer〜三文オペラな夜』 2019.3.30 (Sat) 『ムジカにOn The Mountain登場!』 2019.3.31 (Sun) 『セクシー大サーカス~大阪・お待たセクシーツアー~』 2019.4.05 (Fri) 『4月5日はヨーコの日2019〜うつみようこ×杉瀬陽子』 2019.4.06 (Sat) 『ムジカでニュウデート〜良元優作×グラサンズ』 2019.4.07 (Sun) 『双葉双一神ライブ』 2019.4.09 (Tue) 『ムジカでユメノツヅキ【夢野カブ&鈴木純也】』 2019.4.12 (Fri) 『ハモニカクリームズ2019春ツアー in ムジカジャポニカ』 2019.4.13 (Sat) 『ムジカで姫路!燻裕理×ほりゆうじ×ゑでぃまぁこん』 2019.4.14 (Sun) 佐伯真有美NEWアルバム「コスミックのへそ」レコ発ライブ!!! 2019.4.18 (Thu) 『沢田ナオヤと山村暮鳥のうた』 2019.4.19 (Fri) 『滝本晃司ワンマン〜g3とムジカで一緒2019春』 2019.4.20 (Sat) 『ふたつのバンドのみっつの春の夜』 2019.4.21 (Sun) 『ナルソ・ワンキチ 結成1周年ツアー〜One 吉』 2019.4.27 (Sat) ひろたうたワンマンライブ “1st album『CHANGES』リリースパーティー” 大阪編 2019.4.28 (Sun) 『オトの輪郭ウタの輪廻〜gnkosaiBAND×リーテソン×CHAINS』 2019.4.29 (Mon) 『ムジカで遊ぼう〜ナオユキ×吉田省念×ベートルズ』 2019.5.04 (Sat) 『ムジカ・カルナバル!Saigenji×ハシケン』 2019.5.11 (Sat) 『イノトモ・ムジカで春のワンマンライブ』 2019.5.29 (Wed) こまっちゃクレズマ~CD発売記念 『koma DORADOへの冒険ツアー #02』 2019.6.04 (Tue) 『水無月蛇腹婦人部演奏会』