セクシーDAVINCI/イーガル
大阪ゲスト:Safi/バルーンパフォーマーsyan




18時開場/19時開演 前2600円/当3100円(D別)

[セクシーDAVINCI]
『セクシー』という言葉をキーワードに、ダンス・ジャグリング・歌・バトントワーリング・
マジック・おしゃべり等を用いて 華やかかつ色鮮やかなショーをお届け致します。
『セクシー』という言葉で連想されがちな 下品な内容は含まないので、
小さいお子様からご年配のかたまで ご家族でも・幅広い年齢層の方々にもお楽しみ頂けます。
東京都公認パフォーマンスライセンス『ヘブンアーティスト』取得
主催するパフォーマンスイヴェント『真昼間のセクシーサーカス』
『セクシー大サーカス』などの企画・演出や、大道芸フェスティバルのプロデュース活動、
司会業・俳優業者も 行っております。

[イーガル]
現代音楽作曲家、ピアニストとしても活躍。コンサートのみならず、
映画、舞台、サーカス等の作曲・演奏を軸に、国内外問わず活動している。大道芸でも遊侠サーカス、
AYACHYGAL、マカロニと世界ではピアノを担当、ソロでもピアノ芸と呼ばれるジャンルを開拓するなど、
ジャンルを飛び越えてゆく活動の幅が評価され、ラジオ、テレビ、雑誌でも取りあげられている。
シリアスな芸術作品から宴会芸まで軽々と飛び越えてゆく音楽が魅力である。

[Safi]ベリーダンサー・バーレスクダンサー
『ムッチリ・ムハムハ』「おっぱい観音」のキャッチコピーを持つダイナマイト・ボディで
悩殺しまくる魅惑的な踊り子 “Safi”…ベリーダンサー、また講師として大活躍する一方、
バーレスクダンサーとしても人気沸騰中!!数々のレギュラーイベントを中心に活躍し、
中でも、様々なミュージシャンとのライヴセッションでのショーは評価が高い。

☆緊急セクシー祭り!
女性も楽しめる愉快なセクシー!
さああ是非に!!バルーンパフォーマーsyanも加わり更にセクシー!


チケット予約フォーム

公演日:2019.3.31

公演名:『セクシー大サーカス~大阪・お待たセクシーツアー~』

お名前 ※カタカナ(必須)

メールアドレス (必須)

電話番号 (必須)

チケット枚数

お問い合わせ・ご質問等

ご注意
自動返信メールとは別に、後日「予約完了メール」が来ます。
月曜日は定休日。
そして営業をしながらの作業なので、
予約完了メールは2~3日お待ちくださいね。

※フォームがうまく動作しない場合はコチラまで↓

TEL 06(6363)0848
MAIL reserve@musicaja.info

LIVE SCHEDULE

2019.3.16 (Sat) 『夕凪・25周年記念〜原点回帰ムジカでワンマンショウ』 2019.3.17 (Sun) かのまたpresents『ムジカで2019春の歌合戦』 2019.3.21 (Thu) ハシケントリオツアー2019in大阪 『そこのあなた、集合ですよ!』 2019.3.22 (Fri) 『ムジカで珠玉〜Ett×ふちがみとふなと』 2019.3.23 (Sat) 『メルシー兄弟と従姉~2019~』 2019.3.24 (Sun) 『原マスミとムジカの逢瀬2019』 2019.3.29 (Fri) 『デグルチーニ×Ryokan da familer〜三文オペラな夜』 2019.3.30 (Sat) 『ムジカにOn The Mountain登場!』 2019.3.31 (Sun) 『セクシー大サーカス~大阪・お待たセクシーツアー~』 2019.4.05 (Fri) 『4月5日はヨーコの日2019〜うつみようこ×杉瀬陽子』 2019.4.06 (Sat) 『ムジカでニュウデート〜良元優作×グラサンズ』 2019.4.07 (Sun) 『双葉双一神ライブ』 2019.4.09 (Tue) 『ムジカでユメノツヅキ【夢野カブ&鈴木純也】』 2019.4.12 (Fri) 『ハモニカクリームズ2019春ツアー in ムジカジャポニカ』 2019.4.13 (Sat) 『ムジカで姫路!燻裕理×ほりゆうじ×ゑでぃまぁこん』 2019.4.14 (Sun) 佐伯真有美NEWアルバム「コスミックのへそ」レコ発ライブ!!! 2019.4.18 (Thu) 『沢田ナオヤと山村暮鳥のうた』 2019.4.19 (Fri) 『滝本晃司ワンマン〜g3とムジカで一緒2019春』 2019.4.20 (Sat) 『ふたつのバンドのみっつの春の夜』 2019.4.21 (Sun) 『ナルソ・ワンキチ 結成1周年ツアー〜One 吉』 2019.4.27 (Sat) ひろたうたワンマンライブ “1st album『CHANGES』リリースパーティー” 大阪編 2019.4.28 (Sun) 『オトの輪郭ウタの輪廻〜gnkosaiBAND×リーテソン×CHAINS』 2019.4.29 (Mon) 『ムジカで遊ぼう〜ナオユキ×吉田省念×ベートルズ』 2019.5.04 (Sat) 『ムジカ・カルナバル!Saigenji×ハシケン』 2019.5.11 (Sat) 『イノトモ・ムジカで春のワンマンライブ』 2019.5.29 (Wed) こまっちゃクレズマ~CD発売記念 『koma DORADOへの冒険ツアー #02』 2019.6.04 (Tue) 『水無月蛇腹婦人部演奏会』