ザ・たこさん/ふちがみとふなと


18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D別)

☆遂に。。。
ずっとやりたかったのでした。
本当に嬉しい。
きっと素晴らしい日になる。


チケット予約フォーム

公演日:2019.7.15

公演名:ムジカジャポニカ13th激スペシャル!『ムジカで相撃ち〜ザ・たこさん×ふちがみとふなと』

お名前 ※カタカナ(必須)

メールアドレス (必須)

電話番号 (必須)

チケット枚数

お問い合わせ・ご質問等

ご注意
自動返信メールとは別に、後日「予約完了メール」が来ます。
月曜日は定休日。
そして営業をしながらの作業なので、
予約完了メールは2~3日お待ちくださいね。

※フォームがうまく動作しない場合はコチラまで↓

TEL 06(6363)0848
MAIL reserve@musicaja.info

LIVE SCHEDULE

2019.7.13 (Sat) ムジカジャポニカ13th激スペシャル! 『ムジカ炎上ロック〜アニメーションズ×トモフスキー×ゴールデンローファーズ×電化アベジュリー』※感謝SOLDOUT! 2019.7.14 (Sun) ムジカジャポニカ13th激スペシャル!『友川カズキ〜ムジカで独唱2019』 2019.7.15 (Mon) ムジカジャポニカ13th激スペシャル!『ムジカで相撃ち〜ザ・たこさん×ふちがみとふなと』 2019.7.20 (Sat) ムジカジャポニカ13th激スペシャル!『ウタと愛のポタージュ〜ベベチオ・ワンマンショウ』 2019.7.21 (Sun) 『ムジカジャポニカ13th激スペシャル佳境!今年もやります!恒例千円御奉仕デー!恒例!皆様の呑み代で出演者のギャラを稼ごう!』 2019.7.27 (Sat) ムジカジャポニカ13th激スペシャル!『柳原陽一郎の浪花歌しぐれ』 2019.7.28 (Sun) 『ママレイド ラグ Summer Concert in 大阪』※昼間のイベントです。 2019.7.28 (Sun) ムジカジャポニカ13th激スペシャル!『ムジカ珠玉謡2019〜Ett×泊』 2019.8.01 (Thu) 『COINNのサマー・ワンダー・トラベラー!』 2019.8.02 (Fri) ムジカジャポニカ13th後の祭りスペシャル!『ムジカで宇宙空間〜爆音上等Acid Mothers Temple日本公演』 2019.8.03 (Sat) ムジカジャポニカ13th後の祭りスペシャル!『ムジカで壮大な待ち合わせ〜東京ローカルホンク×ラリーパパ×CHAINS』 2019.8.04 (Sun) ムジカジャポニカ13th後の祭りスペシャル!『真昼のフォークショウ!〜良元優作×田渕徹×沢田ナオヤ』※昼間のイベントです。 2019.8.09 (Fri) ムジカジャポニカ13th後の祭りスペシャル!『ようことせい子が行く真夏の妖怪日〜山本久土乱入』 2019.8.10 (Sat) 『真夏の密会〜エミ・エレオノーラ×山田晃士』 2019.8.11 (Sun) ムジカジャポニカ13th後の祭りスペシャル!『岩崎家お里帰り〜岩崎慧×岩崎愛〜brother & sister vol.16』 2019.8.12 (Mon) 真夏の音凪 特別興行『 ロケットマツとトウヤマタケオのふたり旅』 2019.8.18 (Sun) ムジカジャポニカ13th後の祭りスペシャル!『寺尾紗穂〜ムジカで響くウタ』 2019.8.24 (Sat) 『松永希 first solo album『声』レコ発ツアー夏!』 2019.8.25 (Sun) ムジカジャポニカ13th後の祭りスペシャル!『ムジカの木陰〜夏休みの音楽』 2019.8.26 (Mon) 今夜はあそぼうよtour2019 新宿心音会板谷祐と高野哲 「今夜はムジカであそぼうよ 50分1本勝負」 2019.8.28 (Wed) ムジカジャポニカ13th後の祭りスペシャル!『サイケ奉行、真夏のムジカでワンマンの御成』 2019.8.29 (Thu) 『知久寿焼のうた発売祝い 〜はじめてのレコ発 関西編〜いちにちめ』 2019.8.30 (Fri) 『知久寿焼のうた発売祝い 〜はじめてのレコ発 関西編〜ふつかめ』 2019.8.31 (Sat) 『MOONBEAM 30周年記念ライブ LAND OF FREEDOM TOUR 2019』 2019.9.01 (Sun) A.ランチpresents 「今夜はEAT IT!#2」 2019.9.07 (Sat) 『ムジカの花園〜杉瀬陽子×蠣崎未来×長野友美』 2019.9.12 (Thu) 『RICHARD PINHAS LAST JAPAN TOUR』 2019.9.14 (Sat) ナオミ&チャイナタウンズ×コーガンズpresents『ムジカでランデヴー!』 2019.9.15 (Sun) 『タテタカコ ニューアルバムリリースツアー 大阪編』 2019.9.20 (Fri) ムジカジャポニカ13th後々の祭りスペシャル!『真夜中の密談〜ジョンソンtsuバンド×デグルチーニ』 2019.9.21 (Sat) 『PLAGUES one-man tour 2019〜深沼&後藤Acoustic Live』 2019.9.22 (Sun) +GodnewLove+presents『ムジカで会いたいの』 2019.9.28 (Sat) 『滝本晃司ワンマン〜g3とムジカで一緒2019秋』 2019.9.29 (Sun) 服部緑地RAINBOWHILL2019〜レインボーヒルで逢いましょう! 2019.11.16 (Sat) 『オンザコーナーレコーズ祭り〜昼の部』 2019.11.16 (Sat) 『オンザコーナーレコーズ祭り〜夜の部』