ナルソ・ワンキチ:成瀬英樹/マエソワヒロユキ/石田ショーキチ

17時開場/17時半開演 前4000円/当4500円(D別)
※当日先着順入場

成瀬英樹とマエソワヒロユキ、そして石田ショーキチによる
ハードフォーク・コーラスユニット、「ナルソ・ワンキチ」。
結成2周年を記念しこの春も旅に出る。
輝きなが/ら織りなす懐かしいハーモニーがきっとあなたを魅了する。


チケット予約フォーム

公演日:2020.3.29

公演名:『ナルソ・ワンキチ Spring tour 2020』

お名前 ※カタカナ(必須)

メールアドレス (必須)

電話番号 (必須)

チケット枚数

お問い合わせ・ご質問等

 

 
ご注意
自動返信メールとは別に、後日「予約完了メール」が来ます。
月曜日は定休日。
そして営業をしながらの作業なので、
予約完了メールは2~3日お待ちくださいね。

※フォームがうまく動作しない場合はコチラまで↓

TEL 06(6363)0848
MAIL reserve@musicaja.info


LIVE SCHEDULE

2020.1.11 (Sat) 『ザッハトルテと山田晃士のムジカで新春メルシー天国2020』 2020.1.12 (Sun) ムジカジャポニカ恒例正月スペシャル!『岩崎家お里帰り〜岩崎慧×岩崎愛〜brother & sister vol.17』 2020.1.13 (Mon) 『ムジカの夜からこんにちは〜石橋英子×Colloid』 2020.1.17 (Fri) 『新春恒例 鏡割り恵比寿シャワー2020』 2020.1.18 (Sat) 『佐藤タイジ〜My Hero Tour』 2020.1.19 (Sun) 『打音とムジカの真夜中』 2020.1.25 (Sat) 『原マスミとムジカの逢瀬2020 』 2020.1.26 (Sun) 『リョカンダファミリアのOMOTENASHI vol.1』 2020.1.28 (Tue) 『鉄人現る!vol.12』 2020.1.29 (Wed) 『唄と音の邂逅〜木下弦二×新村敦史×リーテソン』 2020.1.31 (Fri) 『LiveTour2020 旅する女たち ~ 春待ちの西へ~』 2020.2.01 (Sat) 『夕凪〜26周年日々の糧〜半世紀ワンマンショウ』 2020.2.02 (Sun) 『ムジカの花園〜ドクロズ×オニ×bikkeちゃん』 2020.2.06 (Thu) 「湯浅湾〜新アルバム『脈』発売記念ツアー 続・湾夜港路」 2020.2.07 (Fri) 『ショピン〜発売記念 お披露目会 大阪篇』 2020.2.08 (Sat) 『音楽ノ為ノ音楽会』 2020.2.09 (Sun) 2/9は肉の日『帰って来た元祖おでぶまつり2020』 2020.2.10 (Mon) 『ムジカで堪らん夜〜燻裕理×INDIAN NO ECHO SIGN BINE NO!×ジョンソンtsu』 2020.2.13 (Thu) 『ハシケン・ソロLIVE in 大阪』 2020.2.14 (Fri) 『高野 哲 単独行動2020』 2020.2.15 (Sat) 『ゆうたろうくんとカマチューさん。』 2020.2.16 (Sun) 『柳原陽一郎ライブ~わたしはピヤナ2020』 2020.2.17 (Mon) 『姐さんついていきます!妖怪半世紀祭〜うつみようこ×伊藤せい子』 2020.2.22 (Sat) 『仲井信太郎まつり2020』 2020.2.23 (Sun) 『青山陽一 the BM’s 30th Anniversary Mini-Tour』 2020.2.28 (Fri) 『ムジカで女性信仰〜青木マリ×長野友美×伊藤せい子』 2020.3.07 (Sat) 『ムジカで壮大な待ち合わせ〜macaroom×デンジャラスサーカス×ムーズムズ』 2020.3.08 (Sun) 『大阪福島クッ!ダラナ庄助祭りぃ!2020』 2020.3.13 (Fri) 『高野 哲 単独行動2020』 2020.3.14 (Sat) 『グルグル祭り2020』 2020.3.22 (Sun) 『ムジカで玩具の惑星』 2020.3.28 (Sat) 『アベジュリーまつり2019〜やり直しスペシャル!!』 2020.3.29 (Sun) 『ナルソ・ワンキチ Spring tour 2020』 2020.4.03 (Fri) 『桜吹雪でサイケ奉行セルフカバーワンマン!』