Cherry`s :武藤雅孝(vo.b) 富樫春生(vo.p) 伊藤大地 (口笛.ds)
※ひいい!ごめんなさい!!延期です。必ずや!!次こそ!

18時半開場/19時半開演 前3000円/当3500円(D別)

ピアノ・オリエンテッドのジャジイなポップ・ロックという
ありそうでない独特の佇まいが、何とも新鮮に聴こえる。
元サケロック、現、細野晴臣のドラマーとして知られる
伊藤大地のヴォーカル&口笛が聴けるというのも話題

やっときたぜ新天地2ndムジカにようこそ。

※御電話でお問合せの方へ。
通常営業は18:30より。(月曜定休)
土日のライブ時、
平日臨時ライブ時には電話が取れない時があります。
22時以降で宜しくお願いします。
メール対応も22時以降〜になります。


LIVE SCHEDULE

2020.6.27 (Sat) 皆様へ。今後のムジカライブ予定。7月14周年月間。 2020.7.02 (Thu) 延期→改めましてムジカジャポニカ祝14周年激スペシャル!『Cherry’s 新譜『魔法の言葉』発売記念ツアー』 2020.7.05 (Sun) “鉄人現る!vol.15〜少人数抽選制 2020.7.06 (Mon) 『ペンペンドンピー(長見順/ワダマコト/ アンドウケンジロウ/岡地曙裕)ムジカに登場!』限定30名ライブ! 2020.7.14 (Tue) 蜂鳥あみ太=4号+pf坂下文野の地獄シャンソニエ「毒々パリ祭~祝・革命記念日!ギロチン歌謡祭!~」 2020.7.18 (Sat) ムジカジャポニカ14th激スペシャル!『原マスミとムジカの蜜月2020 』限定30名ライブ! 2020.7.19 (Sun) 『ムジカジャポニカ14th激スペシャル佳境!今年もやります!恒例御奉仕デー!皆様の呑み代で出演者のギャラを稼ごう!』限定40名乱れ打ち。 2020.7.23 (Thu) ムジカジャポニカ14th激スペシャル「曽我部恵一ムジカで独唱二日間〜夜の輪」感謝SOLDOUT! 2020.7.24 (Fri) ムジカジャポニカ14th激スペシャル「曽我部恵一ムジカで独唱二日間〜昼の輪」感謝SOLDOUT! 2020.7.25 (Sat) ムジカジャポニカ14th激スペシャル!『ふちがみとふなと×あふりらんぽ 』限定30名ライブ! 2020.7.26 (Sun) ムジカジャポニカ14th激スペシャル『友部正人〜ムジカにやってきた』限定40名ライブ! 2020.7.31 (Fri) 『HARMONICA CREAMS 睡リイラズ 新アルバムレコ発ツアー 』※5/30の仕切り直し!限定40名ライブ! 2020.8.01 (Sat) 『祝生誕〜ジェリーガルシア杯争奪〜元祖サイケ祭り』 2020.8.07 (Fri) ムジカジャポニカ14th激スペ後の祭り〜『柳原陽一郎 30th Anniversaryの旅 with 外山 明』限定40名ライブ! 2020.8.15 (Sat) 『ムジカで玩具の惑星〜真夜中番外編〜デグルチーニ×松本英二郎』 2020.8.20 (Thu) 山田晃士 独り舞台巡業 『ねんごろ』限定40名ライブ!