店主コロナ傷心旅in隠岐の島。
優しい迎えてくれたのは「島のほけんしつ〜蔵」のテルミ先生。
消毒液ばかりで自分の抗体が無くなりそうだ、と相談したら。
レモングラス、ユーカリ、ローズマリー、ティーツリー等が配合された
植物成分ばかりのジェルをくださいました。
ああ、心と身体が落ち着く香りに昇天。

これは今痛んでるムジカの婦女子に教えたい。

先生にご相談したら、4/10に来阪可能との奇跡。
緊急ワークショップ成立!
参加費2000円※材料費込み(D別)

通常営業もしながらですが、
20時からワークショップ開始です。(22時頃まで)
ムジカのスタッフも参加したいので、
その間は飲み物しか提供できません。

テルミせんすぇ曰く
「そもそも精油に抗菌作用があるので。
もちろん市販のものほど強くはないですが、逆にそれがいい。
今は抗菌しすぎですから。
抗菌よりも、自分の免疫機能を刺激する、という方が適してると思います」

ううむ、心強い。

勿論男性もお作りなされ。

材料の見込みもあるので、勿論限定でお願いします。

じぶんを守ろうな。


チケット予約フォーム

公演日:2020.4.10

公演名:new!→ワークショップ『はたらく細胞 闘うカラダ〜じぶんでできる予防〜』※抗菌、抗ウィルス効果のある植物性のジェルをじぶんのために作りましょう。

お名前 ※カタカナ(必須)

メールアドレス (必須)

電話番号 (必須)

チケット枚数

お問い合わせ・ご質問等

 

 
ご注意
自動返信メールとは別に、後日「予約完了メール」が来ます。
月曜日は定休日。
そして営業をしながらの作業なので、
予約完了メールは2~3日お待ちくださいね。

※フォームがうまく動作しない場合はコチラまで↓

TEL 06(6363)0848
MAIL reserve@musicaja.info


LIVE SCHEDULE

2020.4.02 (Thu) new!→『Happy Birthday 清志郎! ムジカでお祝い』 2020.4.03 (Fri) 延期→『桜吹雪でサイケ奉行セルフカバーワンマン!』 2020.4.04 (Sat) 延期→8月に予定してます。『ムジカの情熱〜双葉双一×吉田省念×燻裕理』 2020.4.05 (Sun) 来年に延期→『4/5はヨーコの日=杉瀬陽子 with PiCasワンマンショウ!』→5/17PiCasまつり〜杉瀬陽子出演決定! 2020.4.06 (Mon) 中止→『ムジカで乙女の内緒話〜松浦湊×野村麻紀×前川サチコ』new!→『ムジカでスナック〜チーママ野村麻紀×前川サチコ』※通常営業BAR 2020.4.10 (Fri) new!→ワークショップ『はたらく細胞 闘うカラダ〜じぶんでできる予防〜』※抗菌、抗ウィルス効果のある植物性のジェルをじぶんのために作りましょう。 2020.4.11 (Sat) 『ムジカで声の輪廻〜中ムラサトコ×たゆきりん×ふちふな』 2020.4.12 (Sun) 『タテタカコ〜春のムジカ独唱2020』 2020.4.14 (Tue) 延期→『照井利幸 SOLO TOUR”IMPULSE” 』 2020.4.15 (Wed) 『フナトと遊ぼう!〜島崎智子×ゴトウイズミ×伊藤せい子』 2020.4.17 (Fri) 中止→『ぼくはピース、きみはイエーイ2020 大阪編』 2020.4.18 (Sat) 市村マサミ 1stアルバム発売2ヶ月後のレコ発合奏会 『生命万歳!』 2020.4.19 (Sun) 変更→『ムジカで譜と詩の音〜ラリーパパ×田渕徹』 2020.5.01 (Fri) 『Three&Only 〜夢野カブ×吉森信×湊雅史 Tour 2020〜Slay!〜』 2020.5.02 (Sat) 『終・春一番〜ムジカ前夜祭』 2020.5.03 (Sun) 『終・春一番、絡めあそび〜金佑龍×gnkosaiBAND』 2020.5.09 (Sat) 『ムジカで太陽の喜〜クリトリック・リス×ナオユキ×オニ』 2020.5.10 (Sun) 『ムジカで個の惑星〜石橋英子×豊田道倫』 2020.5.17 (Sun) 『ムジカで春のPiCasまつり』 2020.5.18 (Mon) 『早川岳晴×佐藤研二〜DUO』 2020.6.12 (Fri) 『オドラバオドレ vol.2 〜feat.Na.生誕祭〜』 2020.6.16 (Tue) uminecosounds NEW ALBUM『味噌』リリースツアー「発酵中」 2020.6.27 (Sat) 『ムジカで玩具の惑星』 2020.7.02 (Thu) 改めましてムジカジャポニカ祝14周年激スペシャル!『Cherry’s 新譜『魔法の言葉』発売記念ツアー』