ビューティフルハミングバード

18時半開場/19時半開演 前3000円/当3500円(D別)
※限定人数のライブになります。
※40人以降〜遅くの入場は立ち見になります。
一緒に揺られて、わーっとなりましょう。




〜ビューティフルハミングバード プロフィール〜
小池光子(ボーカル)、タバティ(ギター)による、歌とギターの2人組。
2002年結成、2003年、1stアルバム「ビューティフルハミングバード」でデビュー。 以来、幅広い世代から愛され、全国各地、時々海外でもライブ活動を行っている。 NHKみんなのうた「ウメボシジンセイ」の歌と演奏、
NHK Eテレ おかあさんといっしょ「もくもくふゆーん」作曲、

「くじらがきいている」作詞作曲。NHK Eテレ いないいないばあっ!
「ミラーミー」作詞作曲。 夏帆主演ドラマ“わたしのウチには、なんにもない”(NHK BSプレミアム)ではエンディング曲に、
オリジナル曲「眠っているあいだに」が起用され話題となった。
また、住友林業、西松屋、カゴメなど、数多くのCMソングなどにも起用されている。近年ではwebCM「ハミングウォーター」に作詞作曲出演も。 最新作は2022年リリースのアルバム、”Sincere”(シンシア)。



チケット予約フォーム

公演日:2024.7.26

公演名:ムジカジャポニカ18th月間激スペシャル『ビューティフルハミングバードのハミンバオリンピック 〜ムジカで金〜』

お名前 ※カタカナ(必須)

メールアドレス (必須)

電話番号 (必須)

チケット枚数

お問い合わせ・ご質問等

 

 
ご注意
自動返信メールとは別に、後日「予約完了メール」が来ます。
月曜日は定休日。
そして営業をしながらの作業なので、
予約完了メールは2~3日お待ちくださいね。
※reserve@musicaja.info という変則的なアドレスです。
必ず返信が受け取れるようにしておいて下さい。

※フォームがうまく動作しない場合はコチラまで↓

TEL 06(6363)0848
MAIL reserve@musicaja.info


LIVE SCHEDULE

2024.6.01 (Sat) 6月の誰でもわかるムジカレンダー 2024.6.16 (Sun) 津山篤&長野友美トラッドソングスデュオ 2ndアルバム「農夫の娘/La Filha D’un Paisan」発売記念ライブ 2024.6.20 (Thu) 『ムジカジャメリカ-Stoo Odom 来日〜 デグルチーニ×ジョンソンtsuバンド』 2024.6.21 (Fri) 通常BAR変則日『ムジカ解放公園〜DJと酒』 誰でもお気軽に。 2024.6.22 (Sat) VITON6969presents 「一度聞いたら忘れられない音楽Vol.4」 2024.6.23 (Sun) ムジカジャポニカ18周年月間突入記念!『グラサンズ〜ムジカで月に向かってワンマンショウ!』 2024.6.28 (Fri) ミックスナッツハウスpresents『お前はナッツを食べないから骨が折れるんだ』 2024.6.29 (Sat) ムジカ18周年月間突入記念〜『ムジカにちくちんどん楽団がやってくる!』感謝SOLD OUT! 2024.6.30 (Sun) ムジカジャポニカ18周年月間突入記念『ムジカで♥ONI 「IKIMONO」レコ発パーチー』 2024.7.06 (Sat) ~ソウルフラワー中川敬の弾き語りワンマン・ライヴ!『中川敬・音曲渡世ひとり旅2024<大阪・夏篇>』 2024.7.07 (Sun) ムジカジャポニカ18th激スペシャル!『彦星ヨーロピアン織姫ヨーデル七夕スペシャル〜ザッハトルテとEtt』 2024.7.08 (Mon) ムジカジャポニカ18th激スペシャル!『ムジカで下八と、ふちふなの初めまして』 2024.7.12 (Fri) ムジカジャポニカ18th激スペシャル!『ぱぱぼっくすと遊ぼう!〜ムジカで遂にワンマンショウ』 2024.7.13 (Sat) ムジカジャポニカ18th爆スペシャル!『ベベチオとムジカ、愛のワンマンショウ』 2024.7.14 (Sun) ムジカジャポニカ18th激スペシャル!『ムジカで今更はじめまして〜ANATAKIKOUと杉瀬陽子』 2024.7.15 (Mon) クスミヒデオ芸能生活35周年記念興行 「クスミヒデオ祭」開催決定!! 2024.7.16 (Tue) ムジカジャポニカ18th激スペシャル!『奇妙礼太郎 日本全国横断ツアー ムジカ編』 2024.7.19 (Fri) ムジカジャポニカ18th激スペシャル!『ピアノKISS!!! TOUR 2024』 2024.7.20 (Sat) ムジカジャポニカ18th爆スペシャル『原マスミとムジカの蜜月2024』 2024.7.21 (Sun) 『ムジカジャポニカ18th爆スペシャル佳境!今年もやります!恒例御奉仕デー!皆様の呑み代で出演者のギャラを稼ごう!』 2024.7.26 (Fri) ムジカジャポニカ18th月間激スペシャル『ビューティフルハミングバードのハミンバオリンピック 〜ムジカで金〜』 2024.7.27 (Sat) ムジカジャポニカ18th爆スペシャル!『友部正人とムジカの正念場2024』 2024.7.28 (Sun) ムジカジャポニカ18th爆スペシャル『タテタカコ〜音楽生活20周年記念』 2024.7.30 (Tue) 『RYU,KENJI&YOSHI〜吉田隆一×佐藤研ニ×江藤良人』 2024.8.03 (Sat) ムジカジャポニカ18th続スペシャル!『双葉双一とははの気まぐれジョイントコンサート〜双葉双一トリビュートアルバム He’s not there 発売記念』 2024.8.04 (Sun) ムジカジャポニカ18th後の祭スペシャル!『松永希〜知ってる知ってる2024』 2024.8.10 (Sat) ムジカジャポニカ18th後の祭スペシャル!『ムジカでレインボー音楽祭〜ALKDOと夕凪』 2024.8.11 (Sun) 『暑さ吹っ飛ばす熱さ4人のハシケントリオTOUR in 大阪』 2024.8.12 (Mon) THE HillAndon ONE-MAN 【DEAD STUDY CLUB】 2024.8.24 (Sat) ムジカジャポニカ18th後の祭『ムジカで山本さんと山本くん〜山本精一×山本久土』 2024.8.25 (Sun) 『ダブルジョンソン祭』 2024.8.27 (Tue) ムジカジャポニカ18th後の祭スペシャル!『ムジカの渇望2024~うつみようこ&Yokoloco Band!2days〜いちにちめ』 2024.8.28 (Wed) ムジカジャポニカ18th後の祭スペシャル!『ムジカの渇望2024~うつみようこ&Yokoloco Band!2days〜ふつかめ』 2024.8.29 (Thu) 『HEAVENLY ARMS with bikke』