『服部緑地RAINBOWHILL2024』
2024年9月29日(日)@大阪~服部緑地野外音楽堂
https://rainbowhill.jp
時間:11時開場・開演(18時半終了予定)
料金:前5500円/当6000円 (飲食は持ち込みOK)
レインボーヒル応援グッズ付きチケット7000円
(ムジカジャポニカとライブポケットのみ受付〜
受注のみ締め切り有り〜当日に現地手渡し)

ムジカジャポニカ(店頭販売〜19時以降)
ライブポケット↓
http:// https://t.livepocket.jp/e/rainbowhill

25歳以下〜当日受付で4000円になります。(先行なし・要証明)
中学生以下〜大人同伴のみ無料

•出演アーティスト(順不同)
●LDK〜友部正人×ふちがみとふなと
●夕凪 ●TOMOVSKY●ははの気まぐれ すつもりです。
●ちくちんどん楽団 ●みにまむす(from赤犬)●安齋肇
●デキシード・ザ・エモンズ
●7月に第二弾発表。


今年もお弁当、お酒も持ち込みオッケー!
皆様と壮大なピクニックを一緒に楽しみましょう。

軽食の屋台は出すつもりです。詳細はレインボーページで。
ムジカジャポニカはBARがあります。一緒に遊びましょう。
前日28日(土)は現地仕込みにてムジカ休みです。


LIVE SCHEDULE

2024.7.01 (Mon) 7月と8月の誰でもわかるムジカレンダー 2024.7.21 (Sun) 『ムジカジャポニカ18th爆スペシャル佳境!今年もやります!恒例御奉仕デー!皆様の呑み代で出演者のギャラを稼ごう!』 2024.7.25 (Thu) 通常BAR変則日『ムジカ解放公園〜DJと酒』 誰でもお気軽に。 2024.7.26 (Fri) ムジカジャポニカ18th月間激スペシャル『ビューティフルハミングバードのハミンバオリンピック 〜ムジカで金〜』 2024.7.27 (Sat) ムジカジャポニカ18th爆スペシャル!『友部正人とムジカの正念場2024』 2024.7.28 (Sun) ムジカジャポニカ18th爆スペシャル『タテタカコ〜音楽生活20周年記念』 2024.7.30 (Tue) 『RYU,KENJI&YOSHI〜吉田隆一×佐藤研ニ×江藤良人』 2024.8.03 (Sat) ムジカジャポニカ18th続スペシャル!『双葉双一とははの気まぐれジョイントコンサート〜双葉双一トリビュートアルバム He’s not there 発売記念』 2024.8.04 (Sun) ムジカジャポニカ18th後の祭スペシャル!『松永希〜知ってる知ってる2024』 2024.8.10 (Sat) ムジカジャポニカ18th後の祭スペシャル!『ムジカでレインボー音楽祭〜ALKDOと夕凪』 2024.8.11 (Sun) 『暑さ吹っ飛ばす熱さ4人のハシケントリオTOUR in 大阪』 2024.8.12 (Mon) THE HillAndon ONE-MAN 【DEAD STUDY CLUB】 2024.8.17 (Sat) ムジカジャポニカ18th激スペシャル!『曽我部恵一ムジカ独唱2024』 2024.8.18 (Sun) ムジカジャポニカ18th後の祭『ムジカで穏やかにロック〜永江孝志×いわさきるかバンド×ブックエンズ』 2024.8.24 (Sat) ムジカジャポニカ18th後の祭『ムジカで山本さんと山本くん〜山本精一×山本久土』 2024.8.25 (Sun) 『ダブルジョンソン祭』 2024.8.27 (Tue) ムジカジャポニカ18th後の祭スペシャル!『ムジカの渇望2024~うつみようこ&Yokoloco Band!2days〜いちにちめ』 2024.8.28 (Wed) ムジカジャポニカ18th後の祭スペシャル!『ムジカの渇望2024~うつみようこ&Yokoloco Band!2days〜ふつかめ』 2024.8.29 (Thu) 『HEAVENLY ARMS with bikke』 2024.8.31 (Sat) 『ムジカで二人会〜サンデーさんと早瀬くん』 2024.9.01 (Sun) ムジカジャポニカ18th後の祭スペシャル『真昼に其々のフォークショウ〜良元優作×長野友美×ボケロウ』 2024.9.06 (Fri) 『唄いたがりの帽子たち~メランコリック・ワルツ~』 2024.9.12 (Thu) ムジカジャポニカ18th後の祭スペシャル『ムジカで衝動帰還〜PAHUMA×NDARICCA』 2024.9.16 (Mon) 『ヴォセ〜ワンマンショウ2024』 2024.9.18 (Wed) 「原田茶飯事m〜MILD(more)再録発売記念-大阪編」 2024.9.23 (Mon) 中野ミホ Bandset Oneman Tour 「Tree」 2024.9.29 (Sun) 『服部緑地RAINBOWHILL2024』〜服部緑地野外音楽堂でお逢いしましょう。 2024.10.05 (Sat) ~ソウルフラワー中川敬の弾き語りワンマン・ライヴ!『中川敬・音曲渡世ひとり旅2024<大阪・秋篇>』 2024.10.14 (Mon) 『星ノ飛ブ夜 〜ムジカで夕方のワンマンショウ』 2024.11.22 (Fri) 『奇妙礼太郎と松ノ葉楽団』