皆様。
色んなことがありました。
緊急非常事態から解除に向けて。
2020年は7月から始動。
実際、さあ解禁じゃ、と云って、なかなか来れるものではない。
と、いうのが見えてきました。
世間の風評被害も続くことでしょう。

ライブ営業もコロナ終息もせんまま2021年を迎え、
通常営業も含め、『これる人だけが来る』場所になりました。
非常事態宣言が繰り返されても、もう営業を止めること、は、
ムジカからはしないつもりです。
予定や時間の変更は随時あると思います。申し訳ありません。
毎日のライブが続く突破口です。

「ひとり」でもお客様がいらっしゃるなら、と
心意気に応えたいも、ムジカジャポニカを締める大半が
関東からいらっしゃる「プロ」の音楽家たちです。

交通費、宿代、そしてギャランティ。
彼らには生活もあります。
そこを互いに成り立たせるのがライブハウスの現場です。

ひとつ、ひとつ、が互いに予定を立て、
大阪ムジカジャポニカに来る為に充てた特別な日です。

今は失わないよう、祈るばかりです。

ライブ営業開始は、
引き続きマスクのお願いや、休憩中の空気入れ替え、消毒を駆使し、
人数制限しながら、になりますが。

音楽に携わる人間が一番意識高い、と、
いまだに信じております。
安心できる我々の遊び場を守ります。

漸く辿り着きました。
2021年、7月は15周年月間突入です。

今後とも、愛していただけるよう精進致します。
皆さま改めて、よろしくお願いします。

2021,6/9
ムジカジャポニカ
伊藤せい子拝


LIVE SCHEDULE

2021.6.09 (Wed) 皆様へ。今後のムジカライブ予定。2021年7月は15周年 2021.7.18 (Sun) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『知久寿焼〜ムジカ祝のワンマンショウ』感謝SOLDOUT!〜生配信決定! 2021.7.22 (Thu) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『曽我部恵一ムジカ独唱』感謝SOLDOUT! 2021.7.23 (Fri) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『ムジカ誕生祭〜夕凪×ANATAKIKOU』 2021.7.24 (Sat) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『原マスミとムジカの蜜月2021』+生配信決定! 2021.7.25 (Sun) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル便乗『アシッドマザーズオリンピック2021』 2021.7.26 (Mon) 『ZIGZO、その途中!〜 ソーシャルディスタンず〜』+生配信決定!※ムジカでは御予約できません〜詳細以下 2021.7.30 (Fri) 山田晃士〜独り舞台巡業 『怠惰であれ』 +生配信決定! 2021.7.31 (Sat) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『友部正人とムジカの正念場』 2021.8.01 (Sun) ムジカジャポニカ15周年後の祭り『ジェリーガルシア杯争奪!グレイトフル・デッド祭り2021』 2021.8.04 (Wed) 『あしたのつづき〜HOBO’S SONGS』 2021.8.07 (Sat) ムジカジャポニカ15周年後の祭スペシャル『京都天女伝説〜ドクロズ×おとぼけビ〜バ〜』 2021.8.08 (Sun) ムジカジャポニカ15周年後の祭スペシャル『ムジカで炎上〜うつみようこ×金戸覚×森信行と遊ぶ二日間。いちにちめ〜伊藤せい子混入』 2021.8.09 (Mon) ムジカジャポニカ15周年後の祭スペシャル『ムジカで炎上〜うつみようこ×金戸覚×森信行と遊ぶ二日間。ふつかめ〜レコ発ワンマンショウ』 2021.8.15 (Sun) 『ムジカお盆のランデブーふちがみとふなと×ナオユキ×デカダンス』 2021.8.21 (Sat) ムジカジャポニカ15周年後の祭スペシャル『ぼっちムジカお里帰り〜岩崎慧ワンマンショウ!』 2021.8.22 (Sun) ムジカジャポニカ15周年後の祭スペシャル『良元優作×田渕徹』 2021.8.26 (Thu) 『〜South Jump of Minstrels vol.2〜』 2021.8.28 (Sat) ムジカジャポニカ15周年後の祭スペシャル『真夏の夜の白昼夢〜デグルチーニ×桜川春子×ジョンソンtsuバンド』 2021.8.29 (Sun) 4/29は良い肉の日『おでぶまつりデラックス』→8/29ぱっつん肉の日に移行!!限定30名ライブ 2021.9.20 (Mon) 『ムジカで夕暮れ〜リーテソンと港町コンボ×THE HillAndon』 2021.9.22 (Wed) 『桂雀三郎withまんぷくブラザーズ』 2021.10.09 (Sat) 『THE TERRYMARUTERRORS TOUR2021 -the ONE- in ムジカジャポニカ』→10/9(土)に延期になりました。