皆様。
色んなことがありました。
緊急非常事態から解除に向けて。
ライブも6月からは、と心待ちにしていましたが。
実際、さあ解禁じゃ、と云って、なかなか来れるものではない。
と、いうのが見えてきました。
世間の風評被害も続くことでしょう。

「ひとり」でもお客様がいらっしゃるなら、と
心意気に応えたいも、ムジカジャポニカを締める大半が
関東からいらっしゃる「プロ」の音楽家たちです。

交通費、宿代、そしてギャランティ。
彼らには生活もあります。
そこを互いに成り立たせるのがライブハウスの現場です。

4月からライブ予定をアップしておりません。
しかし実はその時点で8月まで良い感じで埋まっておりました。
全て素晴らしい日々。

既に延期になっているもの、
そして、本当にライブができるかどうか、
互いに様子を見ながら検討している状態ではありますが、
6月末から限定で少しずつライブ再開しました。

ひとつ、ひとつ、が互いに予定を立て、
大阪ムジカジャポニカに来る為に充てた特別な日です。

今は失わないよう、祈るばかりです。

ライブ営業が開始は、
引き続きマスクのお願いや、休憩中の空気入れ替え、消毒を駆使し、
人数制限しながら、になりますが。

音楽に携わる人間が一番意識高い、と、
いまだに信じております。
安心できる我々の遊び場を守ります。

今後ともよろしくお願いします。

2020,7/30
ムジカジャポニカ
伊藤せい子拝


LIVE SCHEDULE

2020.7.30 (Thu) 皆様へ。今後のムジカライブ予定。14周年。 2020.9.26 (Sat) 『ムジカの花園〜石橋英子×bikkeちゃん』限定30名ライブ 2020.9.27 (Sun) 『スチョリのムジカで昼間のワンマンショウ』※昼間のライブです。限定20名ライブ 2020.9.27 (Sun) 『ムジカで待つるウタと音〜リーテソン×Los Dobros×永江孝志』限定30名ライブ 2020.10.03 (Sat) オフィシャルファンクラブDREAD SQUAD会員限定トークライブ開催! 2020.10.04 (Sun) 『石田ショーキチ〜Tour de Oaska 東海道自転車旅』限定40名ライブ 2020.10.08 (Thu) 『10/8は天然パーマ、略して天パの日。ムジカで天パ祭り2020』限定30名ライブ 2020.10.10 (Sat) 『ほろほろ鳥〜ムジカで半分。ワンマンショウ』限定20名ライブ 2020.10.11 (Sun) 『お月さんとムジカでヴォセ』限定30名ライブ。 2020.10.13 (Tue) 『しゃぼん玉感謝祭2020』限定30名ライブ 2020.10.17 (Sat) 『サイケ奉行〜コロナ成敗ワンマンショウ!』限定30名ライブ 2020.10.18 (Sun) 『ムジカの福〜ふちふなエット』限定30名ライブ 2020.10.23 (Fri) 『梅津さんと遊ぼう!ムジカの二日間〜いちにちめ〜ちびちびブラスワンマンショウ! 』限定30名ライブ 2020.10.24 (Sat) 『梅津さんと遊ぼう!ムジカの二日間〜ふつかめ〜ナオユキ×ザ・たこさん』限定30名ライブ 2020.10.26 (Mon) 復活!『早川岳晴×佐藤研二〜DUO』限定30名ライブ 2020.10.31 (Sat) 『ムジカで収穫祭〜ザッハトルテと吉田省念』限定30名ライブ 2020.11.01 (Sun) 『ムジカでLos Dobrosと遊ぼう!〜ジョンソンtsu×夜久一』限定30名ライブ 2020.11.05 (Thu) 『ゆうたろうくんと かみぬまさん』限定30名ライブ 2020.11.07 (Sat) 酒井俊『荒野の博覧会』限定30名ライブ 2020.11.11 (Wed) 『はだかのスナフキンツアー2020』限定30名ライブ 2020.11.14 (Sat) 『おとぼけビ〜バ〜 少人数制 超VIPワンマンツアー 大阪追加公演』SOLD OUT 2020.11.19 (Thu) 『HARMONICA CREAMS 2020 Autumn Tour 大阪』限定30名ライブ