ザ・たこさん
浦朋恵とサー・チャールズ・クインテット

ゲスト:クリトリック・リス(交渉中)


16時開場/17時開演 前2900円/当3300円(D別)
※限定30名ライブです
※8/29に移行です。お間違えないようお願いします。

全国の、おでぶファンの皆様。
御無沙汰しておりました!寄りすぐりの、素敵な、おでぶフェスタ!
今年は少しだけディスタンス。
おでぶ王たこさん×我々のアイドル浦朋恵ニューバンド
ツーマン、そしてゲストが登場します。

勿論、誰が見ても、おでぶの貴方はチャージ無料…!
しかし今の時期ですから、おでぶ先着3名にします。
おでぶ出演者にギャラ与えんといかんでね。
この日は、おでぶの貴方が輝くスター!!

ムジカジャポニカ注意事項
規制をアトラクションに。大人が楽しむライブ大作戦。
ムジカで遊ぼうサイケフェイスガード作戦。
※オリジナルフェイズガードをムジカでキープも有。
ムジカフェイスガードを装着お願いしています。
お客様全員のマスク着用。
入店時の体温測定。
転換時の空気入れ替えと店内消毒。
空調で寒いかもです。上着を。
勿論人数限定ライブです。


チケット予約フォーム

公演日:2021.8.29

公演名:4/29は良い肉の日『おでぶまつりデラックス』→8/29ぱっつん肉の日に移行!!限定30名ライブ

お名前 ※カタカナ(必須)

メールアドレス (必須)

電話番号 (必須)

チケット枚数

お問い合わせ・ご質問等

 

 
ご注意
自動返信メールとは別に、後日「予約完了メール」が来ます。
月曜日は定休日。
そして営業をしながらの作業なので、
予約完了メールは2~3日お待ちくださいね。
※reserve@musicaja.info という変則的なアドレスです。
必ず返信が受け取れるようにしておいて下さい。

※フォームがうまく動作しない場合はコチラまで↓

TEL 06(6363)0848
MAIL reserve@musicaja.info


LIVE SCHEDULE

2021.6.09 (Wed) 皆様へ。今後のムジカライブ予定。2021年7月は15周年 2021.6.19 (Sat) 『暴発三勇士〜 其の十二・暴発寸前篇〜大阪の巻・山本久土+鈴木純也+クハラカズユキ』感謝SOLDOUT! 2021.6.20 (Sun) 『ムジカの森から宇宙〜中ムラサトコ×Colloid』限定30名ライブ+生配信 2021.6.21 (Mon) 『ZIGZO、その後に!〜ソーシャルディスタンず〜』※ムジカでは御予約できません〜詳細以下 2021.6.26 (Sat) ムジカジャポニカ15周年突入記念スペシャル『リョカンダファミリア×ナオユキ×寒空はだか』限定30名ライブ 2021.6.27 (Sun) ムジカジャポニカ15周年突入記念スペシャル『ムジカで悪霊退散・平和祈願〜あふりらんぽ×おとぼけビ〜バ〜』限定30名ライブ 2021.7.02 (Fri) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『佐藤良成〜ムジカに帰還』ムジカではご予約できません詳細↓ 2021.7.03 (Sat) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『彦星早期決定戦〜ハッチハッチェルとザッハトルテ』 2021.7.04 (Sun) 『しゃぼん玉感謝祭2021』限定30名ライブ 2021.7.09 (Fri) 『ムジカジャポニカ15周年記念ライブ! 〜アコギとドラムでうたうたびに〜 本夛マキ with 高木太郎』 2021.7.10 (Sat) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『ムジカの福2021〜ふちふなエット』 2021.7.11 (Sun) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『タテタカコ〜ムジカ祝独唱』 2021.7.12 (Mon) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『奇妙礼太郎 MiniAlbum「ハミングバード」 Release 弾き語りTour 』感謝SOLDOUT! 2021.7.17 (Sat) 『ムジカジャポニカ15th爆スペシャル佳境!今年もやります!恒例御奉仕デー!皆様の呑み代で出演者のギャラを稼ごう!』限定40名乱れ打ち。 2021.7.18 (Sun) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『知久寿焼〜ムジカ祝のワンマンショウ』ムジカでは御予約できません詳細は↓ 2021.7.22 (Thu) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『曽我部恵一ムジカ独唱』感謝SOLDOUT! 2021.7.23 (Fri) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『ムジカ誕生祭〜夕凪×ANATAKIKOU』 2021.7.24 (Sat) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『原マスミとムジカの蜜月2021』 2021.7.25 (Sun) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル便乗『アシッドマザーズオリンピック2021』 2021.7.30 (Fri) 山田晃士〜独り舞台巡業 『怠惰であれ』 →7/30(金)に移行になりました! 2021.7.31 (Sat) ムジカジャポニカ15周年爆スペシャル『友部正人とムジカの正念場』 2021.8.08 (Sun) ムジカジャポニカ15周年後の祭スペシャル『ムジカで炎上〜うつみようこ×金戸覚×森信行と遊ぶ二日間。いちにちめ〜伊藤せい子混入』 2021.8.09 (Mon) ムジカジャポニカ15周年後の祭スペシャル『ムジカで炎上〜うつみようこ×金戸覚×森信行と遊ぶ二日間。ふつかめ〜レコ発ワンマンショウ』 2021.8.29 (Sun) 4/29は良い肉の日『おでぶまつりデラックス』→8/29ぱっつん肉の日に移行!!限定30名ライブ 2021.10.09 (Sat) 『THE TERRYMARUTERRORS TOUR2021 -the ONE- in ムジカジャポニカ』→10/9(土)に延期になりました。