2022年9/25(日)に移行。出演者も全移行完了。
2021年のチケット、今年使えます!整理番号も有効。

時間:AM11:00開場・開演(18時半終了予定)
料金:前5000円/当5500円(限定500人)

チケットご購入はこちら↓
https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01mq1nrdthf21.html


ムジカジャポニカ:店頭販売のみ(営業日〜19:00以降

体調万全!青空の下で壮大なピクニックを!
注意事項や追加事項はこちらで。
『服部緑地RAINBOWHILL公式ホームページ』↓
http://rainbowhill.jp

出演:(順不同)

  • 栗コーダー&フレンズ (栗コーダーカルテット+ビューティフルハミングバード+知久寿焼)
  • 夕凪
  • ふちがみとふなと
  • ちくちんどん楽団 (知久寿焼×うつみようこ×関島岳郎×大塚やよい×中川樹海
  • みにまむす
  • 令和マスコッ党~朝倉世界一と安齋肇withしりあがり寿&白根ゆたんぽ(fromオバンドス)
  • ハッチハッチェル
  • タテタカコ
  • ハンバートハンバート



LIVE SCHEDULE

2022.1.01 (Sat) 皆様へ。2022年ムジカライブについて。 2022.7.23 (Sat) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『原マスミとムジカの蜜月2022』〜生配信発売中! 2022.8.06 (Sat) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!『ムジカで初めまして〜ポコペンさんと省念くん』〜生配信発売中! 2022.8.14 (Sun) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!『タテタカコ〜ムジカ祝独唱2022』 2022.8.17 (Wed) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!×うつみようこ生誕祭!『ムジカの欲望~うつみようこ&Yokoloco Band!2days〜いちにちめ』 2022.8.18 (Thu) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!×うつみようこ生誕祭!『ムジカの欲望~うつみようこ&Yokoloco Band!2days〜ふつかめ』 2022.8.20 (Sat) 『夢野カブ×The End 2マンLive・果てしなき滑走路〜関西編』 2022.8.21 (Sun) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!『寺尾紗穂「余白のメロディ」発売記念ライブ in 大阪』〜共演:高井息吹 〜昼と夜の公演です。 2022.8.23 (Tue) 『the junejulyaugust-a tour2022』 2022.8.26 (Fri) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!『夜久一とムジカの夜』 2022.8.27 (Sat) ヨダカノホシ デビューLive『場末の宇宙』 2022.8.28 (Sun) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!『双葉双一 悪魔とドライブツアー』 2022.8.29 (Mon) 『おかしなふたり〜奇妙礼太郎×Sundayカミデ 』 2022.9.03 (Sat) コルネッツNEWアルバム「濯う」発売記念関西ツアー! 2022.9.10 (Sat) 『ぱぱぼっくす25周年×たるたに先生50th祝ボーダー祭!〜いちにちめ』 2022.9.11 (Sun) 『ぱぱぼっくす25周年×たるたに先生50th祝ボーダー祭!ふつかめ』 2022.9.17 (Sat) 『ハシケン『ひとつ』LIVE 〜オオタさんといっしょ〜Vol.2』 2022.9.18 (Sun) 『ムジカの情熱〜pato lol man(トウヤマタケオ×ワタンベ)と吉田省念×伊藤大地』 2022.9.19 (Mon) 『星ノ飛ブ夜の昼』 2022.9.20 (Tue) 『遂にムジカ登場!〜イシマツとふちふな』 2022.9.25 (Sun) 服部緑地RAINBOWHILL2021〜2022年9月25日(日)に移行! 2022.10.02 (Sun) 『ムジカの欲望、続〜山本久土ワンマンショウ!』 2022.10.05 (Wed) ムジカジャポニカ16th後々だが祭!『ハッチェル4がムジカにやってくる!3!2!1!』 2022.10.08 (Sat) ~ソウルフラワー中川敬の弾き語りワンマン・ライヴ!『『中川敬・ライヴ人生40周年記念ツアー<大阪篇>』 2022.10.13 (Thu) 『吉田達也×武田理沙〜ムジカに登場!』 2022.11.19 (Sat) 『マキタスポーツ オトネタひとり旅〜雌伏三十年ツアー・大阪公演〜』