ギターパンダ/ナオユキ(スタンダップコメディ)/
テンタクルズ ※ザ・たこさんのカバーを専門とする社会人おっさんバンド。
各地のバンドコンテストではほぼ毎回審査員特別賞を受賞し、
その名を轟かせる。なぜか優勝はしない。ザ・たこさん公認!」

17時開場/18時開演 ご予約のみ3000円(D別)
※限定30名ライブです。

ムジカの恒例祭りといえばギターパンダ兄貴。
パンダ兄が、皆さんの安全な祭りをお約束したい、と。
お客様のPCR検査を自腹でやっちゃる!という企画が長期間続いております。
希望者の皆さんの手元にキットが届き、
祭り前日までに結果が届く仕組みになります。
(キットを検査機関に送る手間と送料360円だけお客様ご負担になります)

心置きなく呑める祭りは最高です。
おかげでムジカの周年祭も安心の盛り上がりでした。
ロシアンルーレットな日々、誰が悪いわけでもありません。
パンダ兄さんが、検査費用を奢り続けているのは兄さんの意思ですが、
ムジカは我々でやっても良いのではないか、と、提案致します。

面倒臭え、と思われる方もいらっしゃるやもしれませんが。
正月前、気を楽に実家などに帰れるので一石二鳥。
いや、それはパンダ兄さんにお願いしたい、というのも全然悪いことではありません。
パンダ兄さんはいつでもウェルカムです。
誰が悪いかというと、この状況でPCR検査を無料にしない政府が悪いのです。
そして検査の有無、こちらは一切口外も関与も致しません。
勿論、陽性の方はイベントに参加できません。が、
今の状態を御自分が『知る』ことは重要なことです。

この機会に不安な貴方は祭りに便乗し、解消の元、
年末最高の祭りで心おきなく遊び倒せる訳です。
検査を希望者は住所を記入しご予約くださいませ。

皆で安心。何があっても幸せ年末恒例イベント続行!!
今年も大いに笑うて、大いに熱ぅなりましょう。
スタッフも呑み倒します。


チケット予約フォーム

公演日:2021.12.29

公演名:『ムジカの年末クダラナショー!!スペシャル拡張版2021』PCR検査付き〜ではあるがパンダ兄さんに負担かけず自主的にやってええかも〜正月前だし。とムジカ提案。

お名前 ※カタカナ(必須)

メールアドレス (必須)

電話番号 (必須)

チケット枚数

お問い合わせ・ご質問等

 

 
ご注意
自動返信メールとは別に、後日「予約完了メール」が来ます。
月曜日は定休日。
そして営業をしながらの作業なので、
予約完了メールは2~3日お待ちくださいね。
※reserve@musicaja.info という変則的なアドレスです。
必ず返信が受け取れるようにしておいて下さい。

※フォームがうまく動作しない場合はコチラまで↓

TEL 06(6363)0848
MAIL reserve@musicaja.info


LIVE SCHEDULE

2021.10.01 (Fri) 皆様へ。今後のムジカライブ予定。 2021.12.04 (Sat) 『太郎とやろう!〜友部正人×本夛マキ〜ムジカで遊ぶ。』 2021.12.05 (Sun) 『Sundayカミデ×杉瀬陽子〜サンデーヨーコの3日前になったジョンレノンの日2021』配信販売中! 2021.12.08 (Wed) 『桂雀三郎withまんぷくブラザーズ』 2021.12.10 (Fri) 『名ドラマーGRACE姐さんの貴方の来年、的中しちゃうわよ!〜占いとライブ〜GRACE×うらともえ×伊藤せい子』 2021.12.11 (Sat) 『ムジカでROBOWのワンマンショー』 2021.12.12 (Sun) 『Into the Harvest2021〜The Alan Smithy Band×OHIO101』SOLDOUT! 2021.12.13 (Mon) 『ムジカで懲りずにMANGA BOY〜奇妙礼太郎×松井洋介』 2021.12.15 (Wed) 『タケダとTsu2021』 2021.12.18 (Sat) 『ムジカで穏やかにロック〜永江孝志×ぱぱぼっくす』 2021.12.19 (Sun) 『ほろほろ鳥〜年末単独演奏会2021』 2021.12.22 (Wed) 『ムジカで決戦は水曜日〜岩崎慧×PAHUMA a.k.a金佑龍』 2021.12.23 (Thu) 『ムジカ師走懇願〜良元優作〜聖前夜のワンマンショウ』 2021.12.25 (Sat) 『鉄人現る! 』※ムジカでは受付できません詳細以下〜 2021.12.26 (Sun) 『GOLDEAR15th!ザ黄金クリスマス後聖夜祭〜ANATAKIKOU×ベベチオ』 2021.12.29 (Wed) 『ムジカの年末クダラナショー!!スペシャル拡張版2021』PCR検査付き〜ではあるがパンダ兄さんに負担かけず自主的にやってええかも〜正月前だし。とムジカ提案。 2021.12.30 (Thu) 『年末最終日ムジカの乱〜ふちふなと奇妙礼太郎 2021』※ムジカ年内最終日 2022.1.09 (Sun) 『ザッハトルテと山田晃士のムジカで新春メルシー天国2022』 2022.1.15 (Sat) 『タテタカコ〜ムジカで新春独唱2022』 2022.1.16 (Sun) 『高野 哲単独行動 2022』※ムジカでは受付できません詳細以下〜 2022.1.22 (Sat) 『新春ムジカで泥酔〜チェリーくんとタルタニ先生』 2022.1.29 (Sat) 『ムジカの宇宙正月〜Colloidと吉田省念』 2022.1.30 (Sun) 『ムジカで音の洪水〜CHAINS×THE HillAndon』 2022.2.05 (Sat) 『原マスミとムジカの逢瀬2022』 2022.2.13 (Sun) 『スチョリのムジカで昼間のワンマンショウ〜第3回』※限定20名ライブです。