うつみようこ&Yokoloco Band
うつみようこ(vo.g)奥野真哉(key)グレートマエカワ(b)
竹安賢一(g)クハラカズユキ(ds)

〇いちにちめ
開場 18:00 / 開演 19:00  前売 4,700円 / 当日 5,200円 (ドリンク代別途) 
※限定人数になります。

今回チケット御購入はコチラ↓(6/12(日)15時発売になります)
https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01jqe5vem5e21.html

うおおおおお!2020年の5月公演が中止になり今年やっと新天地へ!
ようこ姉さんの目出度い生誕祭も含めて平日豪華どーんと打ち上げましょう!




LIVE SCHEDULE

2022.1.01 (Sat) 皆様へ。2022年ムジカライブについて。 2022.7.04 (Mon) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『小野瀬雅生&うらともえ〜世界の料理ショー!』 2022.7.05 (Tue) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『UTAMAL(梅津和時×多田葉子×都丸智栄)ムジカでワンマンショウ!』 2022.7.09 (Sat) ~ソウルフラワー中川敬の弾き語りワンマン・ライヴ!『中川敬・文月の音曲渡世ひとり旅2022<大阪篇>』〜ムジカでも御予約できます。 2022.7.10 (Sun) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『栗コーダーカルテットwithタバティがやってくる!』 2022.7.14 (Thu) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『ムジカで恍惚〜ふちふなと石橋英子』 2022.7.15 (Fri) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『知久寿焼〜ムジカ祝のワンマンショウ』感謝SOLDOUT! 2022.7.16 (Sat) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『ムジカの欲望〜山本久土ワンマンショウ!』 2022.7.17 (Sun) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『ベベチオとムジカ、愛のワンマンショウ』 2022.7.18 (Mon) 『ムジカジャポニカ16th爆スペシャル佳境!今年もやります!恒例御奉仕デー!皆様の呑み代で出演者のギャラを稼ごう!』限定45名乱れ打ち。 2022.7.22 (Fri) 新宿心音会板谷祐と帯広震音階高野哲 「今夜はムジカであそぼうよ 50分1本勝負」 2022.7.23 (Sat) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『原マスミとムジカの蜜月2022』 2022.7.24 (Sun) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『夏の柳原寄席』感謝SOLDOUT! 2022.7.27 (Wed) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『Cherry’s(武藤雅孝×富樫春生×伊藤大地)×うらともえR&B Rewind〜ムジカで収穫祭!』 2022.7.30 (Sat) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『友部正人とムジカの正念場2022』 2022.7.31 (Sun) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『曽我部恵一ムジカ独唱2022〜追加公演!』 2022.7.31 (Sun) ムジカジャポニカ16th爆スペシャル!『曽我部恵一ムジカ独唱2022』感謝SOLDOUT! 2022.8.06 (Sat) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!『ムジカで初めまして〜ポコペンさんと省念くん』 2022.8.07 (Sun) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!『ムジカで待ち合わせ〜夕凪×ANATAKIKOU』 2022.8.08 (Mon) 『ムジカで異種格闘〜完全閉店セールと佐藤正治×オニ』 2022.8.11 (Thu) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!『ムジカの花園〜数えきれない×ピロンチョコ×ソープ嬢変死』 2022.8.14 (Sun) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!『タテタカコ〜ムジカ祝独唱2022』 2022.8.17 (Wed) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!×うつみようこ生誕祭!『ムジカの欲望~うつみようこ&Yokoloco Band!2days〜いちにちめ』 2022.8.18 (Thu) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!×うつみようこ生誕祭!『ムジカの欲望~うつみようこ&Yokoloco Band!2days〜ふつかめ』 2022.8.20 (Sat) 『夢野カブ×The End 2マンLive・果てしなき滑走路〜関西編』 2022.8.21 (Sun) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!『寺尾紗穂「余白のメロディ」発売記念ライブ in 大阪』〜共演:高井息吹 〜昼と夜の公演です。 2022.8.26 (Fri) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!『夜久一とムジカの夜』 2022.8.27 (Sat) ヨダカノホシ デビューLive『場末の宇宙』 2022.8.28 (Sun) ムジカジャポニカ16th後の祭りスペシャル!『双葉双一 悪魔とドライブツアー』 2022.9.03 (Sat) コルネッツNEWアルバム「濯う」発売記念関西ツアー! 2022.9.17 (Sat) 『ハシケン『ひとつ』LIVE 〜オオタさんといっしょ〜Vol.2』