出演:上の助空五郎:歌、ウクレレ、タップダンス、パントマイム、朗読 
見谷聡一:パーカッション
斎藤一郎:ベース 

18時開場/19時開演 前3000円/当3500円(D別)
※小中学生以下2000円(D別)

2021年大好評だった「ボサノヴォードヴィル」が
もっと面白くなって、もっとたくさんの街に行きます! 
コロナ禍で生まれたオリジナル曲、民謡、ポルトガル語と
飛騨弁が行き交うボサノヴァの名曲たち。
「今」をシニカルに見つめ、柔らかく、
そして痛快に世相を切る空五郎スタイルで
今年も実力派のメンバーたちとヴォードヴィルを行います。 
老若男女楽しめる、洒落っ気たっぷりの音楽と歌、
タップ、コメディー、パントマイム、朗読、曲芸が入り混じる、
笑いと涙溢れるボサノヴォードヴィルショー! 

主催:ウサトリーヌレコード
文化庁「ARTS for the future! 2」補助対象事業

PassMarket 8月28日10:00~発売
・お問い合わせ
shop@usatrene.comz :ウサトリーヌレコード



LIVE SCHEDULE

2022.1.01 (Sat) 皆様へ。2022年ムジカライブについて。 2022.9.17 (Sat) 『ハシケン『ひとつ』LIVE 〜オオタさんといっしょ〜Vol.2』〜生配信発売中! 2022.9.18 (Sun) 『ムジカの情熱〜pato lol man(トウヤマタケオ×ワタンベ)と吉田省念×伊藤大地』〜生配信発売中! 2022.9.25 (Sun) 服部緑地RAINBOWHILL2021〜2022年9月25日(日)に移行! 2022.10.01 (Sat) 『ムジカで言葉と音〜ボケロウ&野良犬×ナオユキ』 2022.10.02 (Sun) 『ムジカの欲望、続〜山本久土ワンマンショウ!』 2022.10.05 (Wed) ムジカジャポニカ16th後々だが祭!『ハッチェル4がムジカにやってくる!3!2!1!』 2022.10.07 (Fri) 『上の助空五郎 ボサノヴォードヴィル2022 大阪ウォームアップウィークエンド〜ボサノヴァ音楽とヴォードヴィル』 2022.10.08 (Sat) ~ソウルフラワー中川敬の弾き語りワンマン・ライヴ!『『中川敬・ライヴ人生40周年記念ツアー<大阪篇>』 2022.10.09 (Sun) 『ムジカで男の肉弾戦〜ザ・たこさん×小野瀬雅生』 2022.10.13 (Thu) 『吉田達也×武田理沙〜ムジカに登場!』 2022.10.15 (Sat) 『Clap Stomp Swingin’ × CABBAGE & BURDOCK』 2022.10.16 (Sun) 「Into the Harvest 2022」≪大阪編≫ 2022.10.17 (Mon) 『ムジカで懲りずにMANGA BOY2022〜奇妙礼太郎×松井洋介』 2022.10.22 (Sat) 『ムジカで緊張と破壊〜デグルチーニ×indian no echo sign bine no!』 2022.10.23 (Sun) 『梅津和時・KIKI BAND最強再狂2022』 2022.10.26 (Wed) 『ムジカで遊ぼう!マチルダロドリゲス25thツアー!(仮題) 2022.10.29 (Sat) 『ムジカの花園(ハロウィンバージョン)〜ドクロズ×桜川春子×伊藤せい子とビッケちゃん』 2022.10.30 (Sun) 『10月は天然パーマ、略して天パの月。ムジカで天パ祭り2022』〜今年も変則日。でも天パ! 2022.11.03 (Thu) 『ムジカで原点回帰2〜gnkosaiBAND×THE HillAndon』 2022.11.05 (Sat) 『愛のワンマンショウ、ベベチオとムジカ』 2022.11.11 (Fri) 『上の助空五郎〜ボサノヴォードヴィルvol.2』 2022.11.14 (Mon) 「白井良明 プロ生活50周年記念ライブ西日本編〜大阪ライブ」 2022.11.18 (Fri) 『HEAVENLY ARMSとムジカで魅惑の三人娘』 2022.11.19 (Sat) 『マキタスポーツ オトネタひとり旅〜雌伏三十年ツアー・大阪公演〜』 2022.12.04 (Sun) 『M.J.Q tour 2022 冬の陣〜M.J.Q×Buddhadatta×ヒミツノコウドウ 』 2022.12.09 (Fri) 『NEVER STOP GROOVE4』