出演:ちくちんどん楽団
知久寿焼:うた、ギター、ウクレレ、ハーモニカ
うつみようこ:ちんどん太鼓、コーラス
関島岳郎:テューバ
大塚やよい:鍵盤、大正琴、コーラス
中川樹海:三線、コーラス

18時15分開場/19時開演 前4300円/当4800円(D別)


目出度いレコ発。この幸せに心も身体も踊らいでかい。

今回は御予約こちらから↓(1/26(木)17時発売)
https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01v1qiy13xu21.html


LIVE SCHEDULE

2023.1.26 (Thu) 『復活!新春恒例 鏡割り恵比寿シャワー2023』 2023.1.27 (Fri) 『マルチーズロック「人類観」ツアー・イン・オオサカ2023』 2023.1.28 (Sat) 『リョカンダファミリアのOMOTENASHI 2023』 2023.1.29 (Sun) 『ムジカと乙女〜うつみようこ×伊藤せい子とビッケちゃん』 2023.2.04 (Sat) 『ムジカで男の肉弾戦〜その愛、ザ・たこさん×小野瀬雅生』 2023.2.05 (Sun) 『タテタカコ〜ムジカで新春独唱2023』 2023.2.09 (Thu) 『ムジカで滑舌大作戦〜夜久一×三木康次郎』 2023.2.11 (Sat) 『新春ムジカ福〜DUO小川美潮×今堀恒雄』 2023.2.12 (Sun) 『ムジカでヒトリ情熱〜ANATAKIKOU×PAHUMA』 2023.2.14 (Tue) 『髙野哲単独行動ツアー50本! ~all songs in lovesong~ 6/50』 2023.2.17 (Fri) 『HONZIのために』 2023.2.18 (Sat) 『ムジカ、我が愛〜柳原陽一郎の如月』 2023.2.19 (Sun) 『夕凪〜29周年日々の糧〜しぶとい絆でワンマンショウ』 2023.2.23 (Thu) 『ムジカでトラッド・マッドサイエンティスト〜コロイドと津山篤×長野友美』 2023.2.25 (Sat) ハシケン55歳バースデーツアーin大阪 4人のハシケントリオ 『Come on!』 2023.2.26 (Sun) ぱぱぼっくすpresents『Genus of LOVE~春待ちSPECIAL』 2023.3.04 (Sat) 『ムジカで初春の熱帯夜〜ボケロウ&野良犬×グラサンズ』 2023.3.05 (Sun) 『ムジカの福2023〜ふちふなエット』 2023.3.17 (Fri) 『ムジカで遊ぼう!マチルダロドリゲス26thツアー春』 2023.3.26 (Sun) 『ちくちんどん楽団 1stアルバム発売記念ライブ』 2023.4.07 (Fri) 『MISSING HEADS〜ヤマジカズヒデ ×田畑満×吉田達也ムジカ登場!』