LIVE SCHEDULE

開場、開演について OPEN / START

表記がないものは18:00開場/19:00開演 ライブ後の通常営業は22:00~26:00。 ☆定員ありです。『前売り』予約は前日の通常営業午前2時迄。以降は『当日』料金になります。
※SOLDOUT表記がなければ当日はあります。
ライブ時のみ基本、未就学児童の入場はお断りしています。 ライブによっては大丈夫な日もありますし、 責任もって面倒みていただけるなら、良しとしてます。 御相談くださいませ。 チャージは親御さんに任せますが、 10歳から戴くことにしています。 それは店主が初めて選んで行ったライブが10歳だからです。 出演者の希望が無い限り喫煙0Kの店です。


2020.1.25 (Sat) 『原マスミとムジカの逢瀬2020 』 2020.1.26 (Sun) 『リョカンダファミリアのOMOTENASHI vol.1』 2020.1.28 (Tue) 『鉄人現る!vol.12』 2020.1.29 (Wed) 『唄と音の邂逅〜木下弦二×新村敦史×リーテソン』 2020.1.31 (Fri) 『LiveTour2020 旅する女たち ~ 春待ちの西へ~』 2020.2.01 (Sat) 『夕凪〜26周年日々の糧〜半世紀ワンマンショウ』 2020.2.02 (Sun) 『ムジカの花園〜ドクロズ×オニ×bikkeちゃん』 2020.2.05 (Wed) 『三人ヨレバ虹(なな)いろもんキーズ』 2020.2.06 (Thu) 「湯浅湾〜新アルバム『脈』発売記念ツアー 続・湾夜港路」 2020.2.07 (Fri) 『ショピン〜発売記念 お披露目会 大阪篇』 2020.2.08 (Sat) 『音楽ノ為ノ音楽会』 2020.2.09 (Sun) 2/9は肉の日『帰って来た元祖おでぶまつり2020』 2020.2.10 (Mon) 『ムジカで堪らん夜〜燻裕理×INDIAN NO ECHO SIGN BINE NO!×ジョンソンtsu』 2020.2.13 (Thu) 『ハシケン・ソロLIVE in 大阪』 2020.2.14 (Fri) 『高野 哲 単独行動2020』 2020.2.15 (Sat) 『ゆうたろうくんとカマチューさん。』 2020.2.16 (Sun) 『柳原陽一郎ライブ~わたしはピヤナ2020』 2020.2.17 (Mon) 『姐さんついていきます!妖怪半世紀祭〜うつみようこ×伊藤せい子』 2020.2.21 (Fri) 『正垣の窓、チエの部屋〜正垣祐樹×チエルーム』 2020.2.22 (Sat) 『仲井信太郎まつり2020』 2020.2.23 (Sun) 『青山陽一 the BM’s 30th Anniversary Mini-Tour』 2020.2.28 (Fri) 『ムジカで女性信仰〜青木マリ×長野友美×伊藤せい子』 2020.2.29 (Sat) 『閏年〜ムジカでデート』 2020.3.01 (Sun) 『笑福亭鉄瓶×片山尚志〜縁会のトラッド・復活編〜』 2020.3.02 (Mon) 『マルチーズロック〜2020二人旅』 2020.3.07 (Sat) 『ムジカで壮大な待ち合わせ〜macaroom×デンジャラスサーカス×ムーズムズ』 2020.3.08 (Sun) 『大阪福島クッ!ダラナ庄助祭りぃ!2020』 2020.3.13 (Fri) 『高野 哲 単独行動2020』 2020.3.14 (Sat) 『グルグル祭り2020』 2020.3.22 (Sun) 『ムジカで玩具の惑星』 2020.3.28 (Sat) 『アベジュリーまつり2019〜やり直しスペシャル!!』 2020.3.29 (Sun) 『ナルソ・ワンキチ Spring tour 2020』 2020.4.03 (Fri) 『桜吹雪でサイケ奉行セルフカバーワンマン!』

2020.1.25

『原マスミとムジカの逢瀬2020 』

原マスミ 18時開場/19時開演 前3000円/当3500円(D別) 安穏とした正月から一気に対峙する、この世 […]

Read More

2020.1.26

『リョカンダファミリアのOMOTENASHI vol.1』

リョカンダファミリア むかしむかし(ロブカールトン) ギター浪曲:クスミヒデオ(赤犬/ミクロムス) スペシャル […]

Read More

2020.1.28

『鉄人現る!vol.12』

出演:高野哲&照井仁&佐藤統(THE BLACK COMET CLUB BAND) 19時 […]

Read More

2020.1.29

『唄と音の邂逅〜木下弦二×新村敦史×リーテソン』

木下弦二(東京ローカルホンク)/新村敦史(CHAINS)/リーテソン 18時半開場/19時半開演 前2500円 […]

Read More

2020.1.31

『LiveTour2020 旅する女たち ~ 春待ちの西へ~』

出演:田村キョウコ(fromサンタラ)/Qoonie 18時半開場/19時半開演 前2800円/当3300円( […]

Read More

2020.2.1

『夕凪〜26周年日々の糧〜半世紀ワンマンショウ』

夕凪: 伊藤せい子 vo 山崎保 g 石井路翁 b 山川ちかこ p 藤山”ヤモリ”朋哉 […]

Read More

2020.2.2

『ムジカの花園〜ドクロズ×オニ×bikkeちゃん』

ドクロズ/佐伯真有美(オニ:あふりらんぽ)/bikke 18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D […]

Read More

2020.2.5

『三人ヨレバ虹(なな)いろもんキーズ』

出演: オモシロ昭和歌謡ショー:ヴァチスト太田 アクロバット:こっこ 手品師:松旭斎天蝶 18時半開場/19時 […]

Read More

2020.2.6

「湯浅湾〜新アルバム『脈』発売記念ツアー 続・湾夜港路」

出演:湯浅湾 / DJ 浦朋恵 18時半開場/19時半開演 前3000円/当3500円(D別) さあ平日充実。 […]

Read More

2020.2.7

『ショピン〜発売記念 お披露目会 大阪篇』

ショピン (タカハシペチカ×野々歩×田中馨×内田武瑠×二村 亮) 18時半開場/19時開演 前2500円/当3 […]

Read More

2020.2.8

『音楽ノ為ノ音楽会』

コサカイフミオ(INCAPACITANTS /宇宙エンジン/etc.) 柳川芳命 藤田亮 18時半開場/19時 […]

Read More

2020.2.9

2/9は肉の日『帰って来た元祖おでぶまつり2020』

⭐︎pug27 ⭐︎脇本総一郎グループ [浦朋恵:bs スティービー和田:ts ク […]

Read More

2020.2.10

『ムジカで堪らん夜〜燻裕理×INDIAN NO ECHO SIGN BINE NO!×ジョンソンtsu』

燻裕理/INDIAN NO ECHO SIGN BINE NO!/ジョンソンtsu 18時半開場/19時半開演 […]

Read More

2020.2.13

『ハシケン・ソロLIVE in 大阪』

出演:ハシケン(ボーカル・ギター・ピアノ・他) 18時半開場/19時半開演 前3000円/当3500円(D別) […]

Read More

2020.2.14

『高野 哲 単独行動2020』

出演:高野 哲 & 佐藤 統 18時半開場/19時半開演 前4000円/当4500円(D別) 先行予約受付(抽 […]

Read More

2020.2.15

『ゆうたろうくんとカマチューさん。』

出演:かみぬまゆうたろう / 釜中健伍(DENIMS) 18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D […]

Read More

2020.2.16

『柳原陽一郎ライブ~わたしはピヤナ2020』

柳原陽一郎 17時開場/18時開演 前3000円/当3500円(D別) 2月の大阪ライブはピアノ弾き語りで古今 […]

Read More

2020.2.17

『姐さんついていきます!妖怪半世紀祭〜うつみようこ×伊藤せい子』

うつみようこ/伊藤せい子(夕凪) 18時半開場/19時半開演 前3300円/当3500円(D別) 妖怪万歳。 […]

Read More

2020.2.21

『正垣の窓、チエの部屋〜正垣祐樹×チエルーム』

正垣祐樹/チエルーム 18時半開場/19時半開演 前2500円/当3000円(D別) 実は旧友の二人が繰り広げ […]

Read More

2020.2.22

『仲井信太郎まつり2020』

<出演> ・ノスタル人 ・ヒトリトビオ ・前川サチコ&GLG ・ワタシマツワ(平良正仁:べべチオ&# […]

Read More

2020.2.23

『青山陽一 the BM’s 30th Anniversary Mini-Tour』

青山陽一(gt,vo) 伊藤隆博(k,cho) 千ヶ崎学(b,cho) 中原由貴(dr,cho) 18時開場/ […]

Read More

2020.2.28

『ムジカで女性信仰〜青木マリ×長野友美×伊藤せい子』

青木マリ/長野友美/伊藤せい子 18時半開場/19時半開演 前2500円/当3000円(D別) 色んな好みを網 […]

Read More

2020.2.29

『閏年〜ムジカでデート』

松浦正樹&杉浦美奈(ANATAKIKOU)/ぱぱぼっくす/永江孝志 18時開場/19時開演 前250 […]

Read More

2020.3.1

『笑福亭鉄瓶×片山尚志〜縁会のトラッド・復活編〜』

■出演 : 片山尚志(片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ) 笑福亭鉄瓶 漫談→弾語り→漫談→弾語り…永遠 […]

Read More

2020.3.2

『マルチーズロック〜2020二人旅』

マルチーズロック(もりと&ホールズ)/岩佐良ターボー(ムニエルズ) 18時半開場/19時半開演 前2500円/ […]

Read More

2020.3.7

『ムジカで壮大な待ち合わせ〜macaroom×デンジャラスサーカス×ムーズムズ』

macaroom デンジャラスサーカス(ゑでぃとまぁこん×井手健介) ムーズムズ 18時開場/19時開演 前2 […]

Read More

2020.3.8

『大阪福島クッ!ダラナ庄助祭りぃ!2020』

時間:13時開場/14時開演/22時ごろ終演 料金:2,500円+1D (出入り自由) 出演: ◆あうんさんす […]

Read More

2020.3.13

『高野 哲 単独行動2020』

出演:高野 哲 & 小林 勝 18時半開場/19時半開演 前4000円/当4500円(D別) 先行予約受付(抽 […]

Read More

2020.3.14

『グルグル祭り2020』

2008年から始まった「グルグル祭り」も今年で13回目! 79歳を迎えたドラム魔人マニ・ノイマイヤー、その不屈 […]

Read More

2020.3.22

『ムジカで玩具の惑星』

出演: EPPAI (イッペイ) ミチオトーマス 松本英二郎 18時開場/19時開演 前2500円/当3000 […]

Read More

2020.3.28

『アベジュリーまつり2019〜やり直しスペシャル!!』

★電化アベジュリー: (アベジュリーfromデキシード・ザ・エモンズ:vo.g イチロー:bスガダイチ:ds) […]

Read More

2020.3.29

『ナルソ・ワンキチ Spring tour 2020』

ナルソ・ワンキチ:成瀬英樹/マエソワヒロユキ/石田ショーキチ 17時開場/17時半開演 前4000円/当450 […]

Read More

2020.4.3

『桜吹雪でサイケ奉行セルフカバーワンマン!』

サイケ奉行(津山篤×須原敬三×砂十島ナニ) ゲスト:オオタエミコ 18時半開場/19時半開演 前2500円/当 […]

Read More