LIVE SCHEDULE

開場、開演について OPEN / START

表記がないものは18:00開場/19:00開演 ライブ後の通常営業は22:00~26:00。 ☆定員ありです。『前売り』予約は前日の通常営業午前2時迄。以降は『当日』料金になります。
※SOLDOUT表記がなければ当日はあります。
ライブ時のみ基本、未就学児童の入場はお断りしています。 ライブによっては大丈夫な日もありますし、 責任もって面倒みていただけるなら、良しとしてます。 御相談くださいませ。 チャージは親御さんに任せますが、 10歳から戴くことにしています。 それは店主が初めて選んで行ったライブが10歳だからです。 出演者の希望が無い限り喫煙0Kの店です。


2018.10.05 (Fri) 『パンチの効いたブルース、新天地ムジカ登場!!』 2018.10.06 (Sat) 『ムジカで罪深き夜〜XOYO×デグルチーニ』 2018.10.07 (Sun) 『ムジカでロッキンファンク姐さん〜ザ・たこさん×pug27』 2018.10.08 (Mon) 『10/8は天然パーマ略して天パの日。ムジカで天パ祭り』 2018.10.12 (Fri) 「ダンス&グルーヴ ハモニカクリームズ×吉田省念バンド」 2018.10.13 (Sat) 『滝本晃司ワンマン〜g3とムジカで一緒2018』 2018.10.14 (Sun) 『新ムジカで玩具の惑星・続』 2018.10.18 (Thu) 『蛇腹と捧腹〜東西競演2018』 2018.10.19 (Fri) 『ムジカでウーちゃんとリーちゃんと遊ぼう!』 2018.10.20 (Sat) 『 TURNEO!!!!! 〜大阪・ムジカジャポニカ編』 2018.10.21 (Sun) ムジカジャポニカ12周年激スペシャル続!『ムジカとピアノ〜浜田真理子』 2018.10.25 (Thu) 『マチルダロドリゲス20周年記念ツアー』 2018.10.26 (Fri) 岩崎愛『TSUBOMIの種をまきましょうツアー』ムジカで弾き語りワンマン 2018.10.28 (Sun) FANDANGO31周年記念 『遥か鳴る唄の祭り2018〜夕凪×タテタカコ』@FANDANGO 2018.11.02 (Fri) インディーズ電力New Album「みんなして感電」リリース記念 全国発電ツアー ’18 2018.11.03 (Sat) 『アベジュリーまつり2018』 2018.11.04 (Sun) 『ムジカで唄あそび』 2018.11.08 (Thu) 『OKI & HAKASE-SUN in OSAKA』 2018.11.09 (Fri) 『秋山勝彦×藤掛正隆「Radical Will 」発売記念ツアー』 2018.11.10 (Sat) 『“バンディッツはGO!GO!” 〜近藤智洋&ザ・バンディッツ・リベレーション』 2018.11.11 (Sun) 『深沼元昭 [半プラグド]ワンマン・ライブ』 2018.11.16 (Fri) new album”エスノイズム”release party 『オドラバオドレ〜NDARICCA one-man show』 2018.11.17 (Sat) スマートソウルコネクション コマーシャル10作品公開記念 『CMフェスティバル』 2018.11.21 (Wed) 『高野哲と岡本竜治〜ZIGZO、その前に〜vol,1』 2018.11.22 (Thu) 『高野哲と岡本竜治〜ZIGZO、その前に〜vol.2 』 2018.11.23 (Fri) 《 daub 》vol.8 2018.11.24 (Sat) 『ムジカで逢引~Ett×ゑでぃまぁこん』 2018.11.25 (Sun) 『ムジカで昼間のビール、昼間からフォークショウ!』 2018.11.27 (Tue) 『俺の言葉と俺の歌VOL.4』 2018.11.29 (Thu) 『ムジカで色オンナと色オトコ〜中ムラサトコ×良元優作』 PREV

2018.10.5

『パンチの効いたブルース、新天地ムジカ登場!!』

パンチの効いたブルース: マダムギター長見順(Vo,G)かわいしのぶ(Vo,B)GRACE(Vo,Dr) ゲス […]

Read More

2018.10.6

『ムジカで罪深き夜〜XOYO×デグルチーニ』

デグルチーニ/XOYO 18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D別) ☆遂に!新天地ムジカジャポ […]

Read More

2018.10.7

『ムジカでロッキンファンク姐さん〜ザ・たこさん×pug27』

ザ・たこさん/pug27 ゲスト:うつみようこ 18時開場/19時開演 前2800円/当3300円(D別) ☆ […]

Read More

2018.10.8

『10/8は天然パーマ略して天パの日。ムジカで天パ祭り』

出演: マリファナボーイズ(vo.g:天パ) BLODnewHALF(g:天パ) スペシャルゲスト:全員天パ […]

Read More

2018.10.12

「ダンス&グルーヴ ハモニカクリームズ×吉田省念バンド」

出演:ハモニカクリームズ(清野美土.大渕愛子.長尾晃司)+宮川剛/ 吉田省念バンド(吉田省念.谷健人.渡辺智之 […]

Read More

2018.10.13

『滝本晃司ワンマン〜g3とムジカで一緒2018』

滝本晃司(ex-たま) 17時半開場/18時半開演 前2800円/当3300円(D別) ☆新天地ムジカにもg3 […]

Read More

2018.10.14

『新ムジカで玩具の惑星・続』

松本英二郎/たゆきりん(たゆたう+かりきりん) ゲスト:ナオユキ(スタンダップコメディ) 18時開場/19時開 […]

Read More

2018.10.18

『蛇腹と捧腹〜東西競演2018』

『蛇腹(アコーディオン)と捧腹(コミック)東西競演2018 【出演】西から……かんのとしこ/ナオユキ      […]

Read More

2018.10.19

『ムジカでウーちゃんとリーちゃんと遊ぼう!』

金 佑龍/リーテソン 18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D別) ☆親しき仲にも礼儀あり。 き […]

Read More

2018.10.20

『 TURNEO!!!!! 〜大阪・ムジカジャポニカ編』

出演:杉瀬陽子トリオ(Pi&Vo 杉瀬陽子/Gt 安宅浩司/Dr 北山ゆう子) スチョリ with […]

Read More

2018.10.21

ムジカジャポニカ12周年激スペシャル続!『ムジカとピアノ〜浜田真理子』

浜田真理子 18時開場/19時開演 前4000円/当4500円(D別) ☆あれからどのくらい経ったかしら。 そ […]

Read More

2018.10.25

『マチルダロドリゲス20周年記念ツアー』

マチルダ ロドリゲス:玉城宏志(g)小関純匡(dr)笠原直樹(b) 18時開場/19時開演 前3500円/当4 […]

Read More

2018.10.26

岩崎愛『TSUBOMIの種をまきましょうツアー』ムジカで弾き語りワンマン

岩崎愛 18時半開場/19時半開演 前3000円/当3500円(D別) ※先行発売は本日8/12のムジカでのチ […]

Read More

2018.10.28

FANDANGO31周年記念 『遥か鳴る唄の祭り2018〜夕凪×タテタカコ』@FANDANGO

夕凪+藤井寿光(Ds)/タテタカコ ムジカでのライブではありません。御存知十三FANDANGO 18時開場/1 […]

Read More

2018.11.2

インディーズ電力New Album「みんなして感電」リリース記念 全国発電ツアー ’18

インディーズ電力 二代目社長:iCas(オレスカバンド) 専務:佐藤タイジ 常務:高野哲 18時開場/19時開 […]

Read More

2018.11.3

『アベジュリーまつり2018』

電化アベジュリー: アベジュリーfromデキシード・ザ・エモンズ:vo.g イチロー:b スガダイチ:ds ゴ […]

Read More

2018.11.4

『ムジカで唄あそび』

clap stomp swingin’ ROBOW(初期): 阪井誠一郎(vo.g)+塚本キッチュ […]

Read More

2018.11.8

『OKI & HAKASE-SUN in OSAKA』

OKI / HAKASE-SUN from OKI DUB AINU BAND 18時半開場/19時半開演 前 […]

Read More

2018.11.9

『秋山勝彦×藤掛正隆「Radical Will 」発売記念ツアー』

秋山勝彦vo,g,key(ex.P-MODEL,HERE IS EDEN) 藤掛正隆ds(EDGE,渋さ知らズ […]

Read More

2018.11.10

『“バンディッツはGO!GO!” 〜近藤智洋&ザ・バンディッツ・リベレーション』

近藤智洋&ザ・バンディッツ・リベレーション: 近藤智洋(vocal, A.guitar & Pian […]

Read More

2018.11.11

『深沼元昭 [半プラグド]ワンマン・ライブ』

深沼元昭(PLAGUES/Mellowhead/GHEEE) サポート・ギター:藤田顕 (PLECTRUM) […]

Read More

2018.11.16

new album”エスノイズム”release party 『オドラバオドレ〜NDARICCA one-man show』

NDARICCA 18時半開場/19時半開演 前2000円/当2500円(D別) ☆リカ姐さん渾身newアルバ […]

Read More

2018.11.17

スマートソウルコネクション コマーシャル10作品公開記念 『CMフェスティバル』

スマートソウルコネクション 浦朋恵/桜川春子asレミーマルタン 18時開場/19時開演 前2800円/当330 […]

Read More

2018.11.21

『高野哲と岡本竜治〜ZIGZO、その前に〜vol,1』

出演:高野哲&岡本竜治 開場/開演:18:00/19:00 料金:前売¥3,500/当日¥4,000 […]

Read More

2018.11.22

『高野哲と岡本竜治〜ZIGZO、その前に〜vol.2 』

出演:高野哲&岡本竜治 開場/開演:18:00/19:00 料金:前売¥3,500/当日¥4,000 […]

Read More

2018.11.23

《 daub 》vol.8

内橋和久 NISHI(PARA)+MAYUKo(CROSSBRED/SYNTH SISTERS) 角矢胡桃 中 […]

Read More

2018.11.24

『ムジカで逢引~Ett×ゑでぃまぁこん』

Ett/ ゑでぃまぁこん 18時開場/19時開演 2500円/3000円 ☆またもや素晴らしい御共演。 名古屋 […]

Read More

2018.11.25

『ムジカで昼間のビール、昼間からフォークショウ!』

ボケロウ/野村麻紀/松井洋介(サヨナラバイバイズ)/ アサオカ01/Aq(ネコグルマ)/伊藤せい子(夕凪) 1 […]

Read More

2018.11.27

『俺の言葉と俺の歌VOL.4』

片山尚志(片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンロー パーティ) クリトリック・リス スペシャルゲスト:早瀬直久(ベベチ […]

Read More

2018.11.29

『ムジカで色オンナと色オトコ〜中ムラサトコ×良元優作』

中ムラサトコ/良元優作 18時半開場/19時半開演 前3000円/当3500円(D別) ☆ムジカを軸に勝手に決 […]

Read More