LIVE SCHEDULE

開場、開演について OPEN / START

表記がないものは18:00開場/19:00開演 ライブ後の通常営業は22:00~26:00。
『前売り』予約は前日の通常営業午前2時迄。以降は『当日』料金になります。
※SOLDOUT表記がなければ当日はあります。
※出演者の希望が無い限り喫煙0Kの店です。
当分のライブ状況ですが、お子さんや身体の弱い方は入店をお控えください。
子供は大人と違い、自らの判断が無いからです。現状のライブハウスは意識ある大人の判断で、
成り立つものだと考えています。どうぞご理解くださいませ。

そして色んな考えがあるのも承知です。
それでもライブが観たいと思ってくださるなら、沢山お話しましょう。
我々は直接お逢いする為に店をやっているのです。


2021.1.13 (Wed) 皆様へ。今後のムジカライブ予定。2021新春。 2021.4.10 (Sat) 『吉田省念「空前のサミット」ムジカワンマンショウ』限定30名ライブ 2021.4.11 (Sun) 『復活!タテタカコ〜ムジカで新春独唱』限定30名ライブ 2021.4.17 (Sat) 『復活!4月はいつでもヨーコの日!杉瀬陽子〜1年振りワンマンショウ』限定30名ライブ 2021.4.18 (Sun) 『CIRCLE.extra -act.吉田トオルwith.高野哲』※ムジカでは受付できません詳細以下〜 2021.4.22 (Thu) 『木曜ムジカ東西女の乱〜遠峰あこ×桜川春子』限定30名ライブ 2021.4.24 (Sat) 『ムジカで異国〜あふりらんぽ×ジョンソンtsuバンド』限定30名ライブ 2021.4.25 (Sun) 『良元優作〜ムジカ独唱』限定30名ライブ 2021.4.29 (Thu) 4/29は良い肉の日『おでぶまつりデラックス』限定30名ライブ 2021.5.01 (Sat) 『池間由布子×豊田道倫〜東京大阪スカイライン』感謝SOLDOIT! 2021.5.02 (Sun) 『THE TERRYMARUTERRORS TOUR2021 -the ONE- in ムジカジャポニカ』限定30名ライブ 2021.5.05 (Wed) 『春一番で逢いましょう〜ムジカの昼一番』限定30名ライブ 2021.5.08 (Sat) デグルチーニ×ムジカ企画『ギターリペアの神、湯島さんに学ぼう』〜リペア教室×神の手により生まれ変わった楽器で演奏 2021.5.13 (Thu) 『みんなで照井になりな祭~東名阪の仁~』※ムジカでは受付できません詳細以下〜 2021.5.15 (Sat) 『ムジカで待ち合わせ〜奇妙礼太郎×吉田省念』限定30名ライブ 2021.5.16 (Sun) 『PAHUMAでお邪魔〜PAHUMA a.k.a金佑龍〜御無沙汰ワンマンショウ』限定30名ライブ 2021.5.17 (Mon) 『早川岳晴×佐藤研二〜DUO』限定30名ライブ 2021.5.22 (Sat) 山田晃士〜独り舞台巡業 『怠惰であれ』 限定30名ライブ 2021.6.12 (Sat) 『ムジカで異国合戦〜津山篤×ジョンソンtsu×河端一』限定30名ライブ

2021.1.13

皆様へ。今後のムジカライブ予定。2021新春。

皆様。色んなことがありました。緊急非常事態から解除に向けて。2020年は7月から始動。実際、さあ解禁じゃ、と云 […]

Read More

2021.4.10

『吉田省念「空前のサミット」ムジカワンマンショウ』限定30名ライブ

吉田省念:vo,g伊藤大地:dsめめ:スティールパンKENTVALLEY:b 16時開場/17時開演 前300 […]

Read More

2021.4.11

『復活!タテタカコ〜ムジカで新春独唱』限定30名ライブ

タテタカコ 15時開場/16時開演 前3500円/当4000円(D別)※ 4/11(日)に延期になりました。※ […]

Read More

2021.4.17

『復活!4月はいつでもヨーコの日!杉瀬陽子〜1年振りワンマンショウ』限定30名ライブ

杉瀬陽子 16時開場/17時開演 前3500円/当4000円(D別)※時間変更いたしました。 お間違えないよう […]

Read More

2021.4.18

『CIRCLE.extra -act.吉田トオルwith.高野哲』※ムジカでは受付できません詳細以下〜

出演:吉田トオル・高野哲 開場: 17:00/開演: 17:30 ※時間変更になりました。お間違えないようお願 […]

Read More

2021.4.22

『木曜ムジカ東西女の乱〜遠峰あこ×桜川春子』限定30名ライブ

遠峰あこ桜川春子×かんのとしこ 18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D別)※限定30名ライブで […]

Read More

2021.4.24

『ムジカで異国〜あふりらんぽ×ジョンソンtsuバンド』限定30名ライブ

あふりらんぽジョンソンtsuバンド(ジョンソンtsu/かんのとしこ/イガキアキコ/ワタンベ) 16時開場/17 […]

Read More

2021.4.25

『良元優作〜ムジカ独唱』限定30名ライブ

良元優作 13時開場/14時開演 前3000円/当3500円(D別)※限定30名ライブです。※時間変更いたしま […]

Read More

2021.4.29

4/29は良い肉の日『おでぶまつりデラックス』限定30名ライブ

ザ・たこさん浦朋恵とサー・チャールズ・クインテット ゲスト:クリトリック・リス 16時開場/17時開演 前29 […]

Read More

2021.5.1

『池間由布子×豊田道倫〜東京大阪スカイライン』感謝SOLDOIT!

池間由布子・豊田道倫 これは観たい。ほんまに。ああ夢のゴールデンウィークやなあ。生々しい。 ※ムジカジャポニカ […]

Read More

2021.5.2

『THE TERRYMARUTERRORS TOUR2021 -the ONE- in ムジカジャポニカ』限定30名ライブ

出演 THE TERRYMARUTERRORS (TERRY 寺岡信芳 杉山章二丸) 16時開場/17時開演  […]

Read More

2021.5.5

『春一番で逢いましょう〜ムジカの昼一番』限定30名ライブ

ふちがみとふなとリクオ良元優作ナオユキ 12時開場/13時開演 前4000円/当4500円(D別)※限定30名 […]

Read More

2021.5.8

デグルチーニ×ムジカ企画『ギターリペアの神、湯島さんに学ぼう』〜リペア教室×神の手により生まれ変わった楽器で演奏

説明しづらいが説明しよう。鳥取は米子に湯島さんという全国のミュージシャンに名が知れる神がいる。不思議なのだが、 […]

Read More

2021.5.13

『みんなで照井になりな祭~東名阪の仁~』※ムジカでは受付できません詳細以下〜

出演:照井 仁ゲスト : 照井 哲・照井 統 開場: 18:00/開演:19:00前売券5,000円 […]

Read More

2021.5.15

『ムジカで待ち合わせ〜奇妙礼太郎×吉田省念』限定30名ライブ

奇妙礼太郎・吉田省念 16時開場/17時開演 前3500円/当4000円(D別)※限定30名ライブです。 そろ […]

Read More

2021.5.16

『PAHUMAでお邪魔〜PAHUMA a.k.a金佑龍〜御無沙汰ワンマンショウ』限定30名ライブ

PAHUMA a.k.a金佑龍 17時開場/18時開演 前3000円/当3500円(D別)※限定30名ライブで […]

Read More

2021.5.17

『早川岳晴×佐藤研二〜DUO』限定30名ライブ

早川岳晴:Wb×佐藤研二:Vc 18時開場/19時開演 前3000円/当3500円(D別)※限定30名ライブで […]

Read More

2021.5.22

山田晃士〜独り舞台巡業 『怠惰であれ』 限定30名ライブ

山田晃士 17時開演/18時開場 前3000円/3500円(D別)※限定30名ライブになります。 我らが晃士く […]

Read More

2021.6.12

『ムジカで異国合戦〜津山篤×ジョンソンtsu×河端一』限定30名ライブ

津山篤・ジョンソンtsu・河端一 問答無用の恐ろしいオトナに、ジョンソンが挑みます。一番近くて一番怖い、ああ、 […]

Read More