LIVE SCHEDULE

開場、開演について OPEN / START

表記がないものは18:00開場/19:00開演 ライブ後の通常営業は22:00~26:00。 ☆定員ありです。『前売り』予約は前日の通常営業午前2時迄。以降は『当日』料金になります。
※SOLDOUT表記がなければ当日はあります。
ライブ時のみ基本、未就学児童の入場はお断りしています。 ライブによっては大丈夫な日もありますし、 責任もって面倒みていただけるなら、良しとしてます。 御相談くださいませ。 チャージは親御さんに任せますが、 10歳から戴くことにしています。 それは店主が初めて選んで行ったライブが10歳だからです。 出演者の希望が無い限り喫煙0Kの店です。


2018.11.09 (Fri) 『秋山勝彦×藤掛正隆「Radical Will 」発売記念ツアー』 2018.11.10 (Sat) 『“バンディッツはGO!GO!” 〜近藤智洋&ザ・バンディッツ・リベレーション』 2018.11.11 (Sun) 『深沼元昭 [半プラグド]ワンマン・ライブ』 2018.11.16 (Fri) new album”エスノイズム”release party 『オドラバオドレ〜NDARICCA one-man show』 2018.11.17 (Sat) スマートソウルコネクション コマーシャル10作品公開記念 『CMフェスティバル』 2018.11.18 (Sun) 『前川サチコとグッドルッキングガイ&Free Flight Brass Bandムジカでスペシャル2マン!』 2018.11.21 (Wed) 『高野哲と岡本竜治〜ZIGZO、その前に〜vol,1』 2018.11.22 (Thu) 『高野哲と岡本竜治〜ZIGZO、その前に〜vol.2 』 2018.11.23 (Fri) 《 daub 》vol.8 2018.11.24 (Sat) 『ムジカで逢引~Ett×ゑでぃまぁこん』 2018.11.25 (Sun) 『ムジカで昼間のビール、昼間からフォークショウ!』 2018.11.27 (Tue) 『俺の言葉と俺の歌VOL.4』 2018.11.29 (Thu) 『ムジカで色オンナと色オトコ〜中ムラサトコ×良元優作』 2018.12.01 (Sat) ハシケンpresents『Hug』大阪12月編 『ハシケン・博司の<こんなのありか!?>』 2018.12.02 (Sun) 『歌場放浪記〜大阪編〜』 2018.12.08 (Sat) 『プチ鹿島漫談ライブ 2018ご報告IN大阪』 2018.12.09 (Sun) 『師走はひとりぼっち〜ムジカ編』 2018.12.15 (Sat) ムジカ新天地スペシャル『友部正人とムジカの夜2018』 2018.12.16 (Sun) 『ムジカで山とプログレ〜たゆきりん×ヒトリトビオ』 2018.12.20 (Thu) 『Sundayカミデ×杉瀬陽子〜サンデーヨーコのクリスマス』 2018.12.21 (Fri) 『ムジカで師走スペシャル!sujiko sumoguri×Ryokan da familer』 2018.12.22 (Sat) 『ヴォセと遊ぶ聖前々夜祭〜レジェンドがやってくる!VOCÊ ムジカでワンマンショウ』 2018.12.24 (Mon) 『GOLDEAR13th!ザ黄金クリスマス聖夜祭』 2018.12.27 (Thu) 『ムジカの年末クダラナショー!!スペシャル拡張版2018』 2018.12.29 (Sat) 『ムジカで師走スペシャル!rallypapa×良元優作』 2018.12.30 (Sun) 『新ムジカはじめ!ふちふな!きよし!』 2019.1.05 (Sat) 正月恒例『岩崎家お里帰り〜岩崎慧×岩崎愛〜brother & sister vol.14』 2019.1.11 (Fri) 『ああ素晴らしきムジカでNEWDAY×吉田省念』 2019.1.12 (Sat) 『ムジカの正月〜ザッハトルテ×OK MUSICS』 2019.1.20 (Sun) 『割礼とムジカの夜2019』

2018.11.9

『秋山勝彦×藤掛正隆「Radical Will 」発売記念ツアー』

秋山勝彦vo,g,key(ex.P-MODEL,HERE IS EDEN) 藤掛正隆ds(EDGE,渋さ知らズ […]

Read More

2018.11.10

『“バンディッツはGO!GO!” 〜近藤智洋&ザ・バンディッツ・リベレーション』

近藤智洋&ザ・バンディッツ・リベレーション: 近藤智洋(vocal, A.guitar & Pian […]

Read More

2018.11.11

『深沼元昭 [半プラグド]ワンマン・ライブ』

深沼元昭(PLAGUES/Mellowhead/GHEEE) サポート・ギター:藤田顕 (PLECTRUM) […]

Read More

2018.11.16

new album”エスノイズム”release party 『オドラバオドレ〜NDARICCA one-man show』

NDARICCA 18時半開場/19時半開演 前2000円/当2500円(D別) ☆リカ姐さん渾身newアルバ […]

Read More

2018.11.17

スマートソウルコネクション コマーシャル10作品公開記念 『CMフェスティバル』

スマートソウルコネクション 浦朋恵/桜川春子asレミーマルタン 18時開場/19時開演 前2800円/当330 […]

Read More

2018.11.18

『前川サチコとグッドルッキングガイ&Free Flight Brass Bandムジカでスペシャル2マン!』

前川サチコとグッドルッキングガイ/Free Flight Brass Band 18時開場/19時開演 前30 […]

Read More

2018.11.21

『高野哲と岡本竜治〜ZIGZO、その前に〜vol,1』

出演:高野哲&岡本竜治 開場/開演:18:00/19:00 料金:前売¥3,500/当日¥4,000 […]

Read More

2018.11.22

『高野哲と岡本竜治〜ZIGZO、その前に〜vol.2 』

出演:高野哲&岡本竜治 開場/開演:18:00/19:00 料金:前売¥3,500/当日¥4,000 […]

Read More

2018.11.23

《 daub 》vol.8

内橋和久 NISHI(PARA)+MAYUKo(CROSSBRED/SYNTH SISTERS) 角矢胡桃 中 […]

Read More

2018.11.24

『ムジカで逢引~Ett×ゑでぃまぁこん』

Ett/ ゑでぃまぁこん 18時開場/19時開演 2500円/3000円 ☆またもや素晴らしい御共演。 名古屋 […]

Read More

2018.11.25

『ムジカで昼間のビール、昼間からフォークショウ!』

ボケロウ/野村麻紀/松井洋介(サヨナラバイバイズ)/ アサオカ01/Aq(ネコグルマ)/伊藤せい子(夕凪) 1 […]

Read More

2018.11.27

『俺の言葉と俺の歌VOL.4』

片山尚志(片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンロー パーティ) クリトリック・リス スペシャルゲスト:早瀬直久(ベベチ […]

Read More

2018.11.29

『ムジカで色オンナと色オトコ〜中ムラサトコ×良元優作』

中ムラサトコ/良元優作 18時半開場/19時半開演 前3000円/当3500円(D別) ☆ムジカを軸に勝手に決 […]

Read More

2018.12.1

ハシケンpresents『Hug』大阪12月編 『ハシケン・博司の<こんなのありか!?>』

出演:ハシケン(ボーカル・ギター・ピアノ・ウクレレ・ドラム) 河村博司(ボーカル・ギター・ピアノ・ドラム) 1 […]

Read More

2018.12.2

『歌場放浪記〜大阪編〜』

出演:沢田ナオヤ/吉田省念/かみぬまゆうたろう 18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D別) ☆ […]

Read More

2018.12.8

『プチ鹿島漫談ライブ 2018ご報告IN大阪』

プチ鹿島 18時開場/19時開演 前3000円/当3500円(D別) 70年生まれ。ワタナベエンターテインメン […]

Read More

2018.12.9

『師走はひとりぼっち〜ムジカ編』

山田晃士/ジョンソンtsu 18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D別) ☆濃ゆい御共演はムジカ […]

Read More

2018.12.15

ムジカ新天地スペシャル『友部正人とムジカの夜2018』

友部正人 18時開場/19時開演 前3500円/当4000円(D別) ☆遂に新天地ムジカで友部正人。 なにがな […]

Read More

2018.12.16

『ムジカで山とプログレ〜たゆきりん×ヒトリトビオ』

たゆきりん(たゆたう+かりきりん)/ヒトリトビオ 18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D別) […]

Read More

2018.12.20

『Sundayカミデ×杉瀬陽子〜サンデーヨーコのクリスマス』

Sundayカミデ(ワンダフルボーイズ/天才バンド)/杉瀬陽子 18時半開場/19時半開演 前3000円/当3 […]

Read More

2018.12.21

『ムジカで師走スペシャル!sujiko sumoguri×Ryokan da familer』

sujiko sumoguri (國木まちこ:acc, vo/二村亮:tp/TOHO:tuba) Ryokan […]

Read More

2018.12.22

『ヴォセと遊ぶ聖前々夜祭〜レジェンドがやってくる!VOCÊ ムジカでワンマンショウ』

VOCÊ(ヴォセ): (高田靖子:vo.三線/中島徹:p.tb/カオリーニョ藤原:vo.g) 18時開場/19 […]

Read More

2018.12.24

『GOLDEAR13th!ザ黄金クリスマス聖夜祭』

早瀬直久(ベベチオ)/ANATAKIKOU(松浦正樹) GOLDEAR(早瀬直久+松浦正樹) 18時開場/19 […]

Read More

2018.12.27

『ムジカの年末クダラナショー!!スペシャル拡張版2018』

ギターパンダ/ザ・たこさん/ナオユキ(スタンダップコメディ) 18時開場/19時開演 前2800円/当3300 […]

Read More

2018.12.29

『ムジカで師走スペシャル!rallypapa×良元優作』

rallypapa & foundation: rallypapa(チョウ・ヒョンレ):Vocal, […]

Read More

2018.12.30

『新ムジカはじめ!ふちふな!きよし!』

はじめにきよし/ふちがみとふなと  ※ムジカの年末最終営業日。 この御共演新天地出発で本当に嬉しいです 18時 […]

Read More

2019.1.5

正月恒例『岩崎家お里帰り〜岩崎慧×岩崎愛〜brother & sister vol.14』

岩崎愛/岩崎慧(セカイイチ) 18時開場/19時開演 前3000円/当3500円(D別) ☆んっふっふ。可愛え […]

Read More

2019.1.11

『ああ素晴らしきムジカでNEWDAY×吉田省念』

NEWDAY(浜野謙太+橋本”キッズ”剛秀+中尾勘二) 吉田省念 18時半開場/19時 […]

Read More

2019.1.12

『ムジカの正月〜ザッハトルテ×OK MUSICS』

ザッハトルテ/OK MUSICS(永江孝志×清水恒輔) 18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D […]

Read More

2019.1.20

『割礼とムジカの夜2019』

割礼 18時開場/19時開演  前2800円/当3300円(D別) ☆遂に年に一度のワンマンショー 本当に貴重 […]

Read More