LIVE SCHEDULE

開場、開演について OPEN / START

表記がないものは18:00開場/19:00開演 ライブ後の通常営業は22:00~26:00。 ☆定員ありです。『前売り』予約は前日の通常営業午前2時迄。以降は『当日』料金になります。
※SOLDOUT表記がなければ当日はあります。
ライブ時のみ基本、未就学児童の入場はお断りしています。 ライブによっては大丈夫な日もありますし、 責任もって面倒みていただけるなら、良しとしてます。 御相談くださいませ。 チャージは親御さんに任せますが、 10歳から戴くことにしています。 それは店主が初めて選んで行ったライブが10歳だからです。 出演者の希望が無い限り喫煙0Kの店です。


2019.5.11 (Sat) 『イノトモ・ムジカで春のワンマンライブ』 2019.5.12 (Sun) 『音と笑いの隙間に2019』 2019.5.13 (Mon) 『蛇腹と捧腹〜東西競演2019』 2019.5.18 (Sat) 『ムジカでウタとロックとロックとウタと』 2019.5.19 (Sun) 『春のムジカとウタの夜』 2019.5.25 (Sat) 『ムジカで低音と心より、ウタ』 2019.5.26 (Sun) 「THE JUNEJULYAUGUST~FC会員限定ライブ」 2019.5.29 (Wed) こまっちゃクレズマ~CD発売記念 『koma DORADOへの冒険ツアー #02』 2019.5.30 (Thu) 急遽決定!『クリトリック・リス日比谷野音ワンマン上映&生ライブ』 2019.6.01 (Sat) 『打音とウタとボッサでムジカ』 2019.6.02 (Sun) 『ムジカで外タレ!〜金 佑龍×TŌTH×吉田省念』 2019.6.04 (Tue) 『水無月蛇腹婦人部演奏会』 2019.6.07 (Fri) 『夕凪 × ラリーパパ&ファウンデーション 〜ファンダンゴで逢いましょう 』※ムジカのライブではありません。ムジカ休日 2019.6.08 (Sat) ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『輪廻の輪〜moqmoq×senoo ricky×ノスタル人』 2019.6.09 (Sun) ムジカャポニカ13th前祝いスペシャル!『ムジカの幸福〜ビューティフルハミングバード・ワンマンショウ!〜サキタハヂメと初対面!』 2019.6.14 (Fri) ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『MANGA BOY再び〜奇妙礼太郎×松井洋介』 2019.6.15 (Sat) ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『新天地バーレスクエンジン登場!〜ムジカで謎の女シャドー来訪なるか〜の巻』 2019.6.16 (Sun) ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『おんがくしかない〜スチョリ×長野友美×ラヴラヴスパーク』 2019.6.22 (Sat) ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『汚れた血〜田渕徹×池間由布子』 2019.6.23 (Sun) ムジカジャポニカ前祝いスペシャル!『ヒトリトビオ×Ryokan da familer=吉田ゾンビーズ!』 2019.6.28 (Fri) ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『杉瀬陽子〜ムジカでピアノとワンマンショウ』 2019.6.29 (Sat) ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『ムジカでフォーク暴動〜良元優作×とんちピクルス×ボケロウ』 2019.6.30 (Sun) ムジカジャポニカ13th月間突入前夜スペシャル!『タテタカコ独唱〜これでいいのだ』 2019.7.04 (Thu) ムジカジャポニカ13th激スペシャル!『ハッチェルズ〜ムジカでレコ発ワンマンショウ!』 2019.7.06 (Sat) ムジカジャポニカ13th激スペシャル!『原マスミとムジカの蜜月』 2019.7.07 (Sun) ムジカジャポニカ13th激スペシャル! 『七夕恒例ザッハトルテの織姫争奪戦!ベー姫と逢瀬なるか?ライバル、トラペ座現る!』 2019.7.08 (Mon) 『火の鳥たちのピーチクパーチク〜リーテソン×酒井ヒロキ×原田茶飯事』 2019.7.09 (Tue) ムジカジャポニカ13th激スペシャル!『酒とムジカとポップと男と〜松浦正樹×ひろたうた』 2019.7.12 (Fri) 『モモナシわくわく体験ライヴツアー2019 〜安心サポート☆全国わくわくマップ付き〜』 2019.7.13 (Sat) ムジカジャポニカ13th激スペシャル! 『ムジカ炎上ロック〜アニメーションズ×トモフスキー×ゴールデンローファーズ×電化アベジュリー』※感謝SOLDOUT! キャンセル待ちは受け付けます。 PREV

2019.5.11

『イノトモ・ムジカで春のワンマンライブ』

イノトモ サポート:安宅浩司(G)/北山ゆう子(Ds) 18時開場/19時開演 前3000円/当3500円(D […]

Read More

2019.5.12

『音と笑いの隙間に2019』

clap stomp swingin’/寒空はだか/ROBOW 18時開場19時開演 前2500円 […]

Read More

2019.5.13

『蛇腹と捧腹〜東西競演2019』

『蛇腹(アコーディオン)と捧腹(コミック)東西競演2019 【出演】西から……かんのとしこ/ナオユキ      […]

Read More

2019.5.18

『ムジカでウタとロックとロックとウタと』

valva/野伏/生島良太郎(アニメーションズ/二級天使)/Aq:vo×Cherry:ds(ネコグルマ) 18 […]

Read More

2019.5.19

『春のムジカとウタの夜』

嶌岡大祐/ぱぱぼっくす/ブックエンズ 18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D別) ☆春の音はピ […]

Read More

2019.5.25

『ムジカで低音と心より、ウタ』

The Old&Moderns(vo.g:平井正也×wb:森孝允) OK MUSICS(vo.g:永江孝志×w […]

Read More

2019.5.26

「THE JUNEJULYAUGUST~FC会員限定ライブ」

THE JUNEJULYAUGUST 開場&開演:18:00 料金:5,000円(メンバーデザインオ […]

Read More

2019.5.29

こまっちゃクレズマ~CD発売記念 『koma DORADOへの冒険ツアー #02』

こまっちゃクレズマ [梅津和時(sax,cl,vo)多田葉子(sax,vo)松井亜由美 (vl) 張紅陽 (a […]

Read More

2019.5.30

急遽決定!『クリトリック・リス日比谷野音ワンマン上映&生ライブ』

クリトリック・リス 18時開場/19時開演(21時から生ライブ) 前2000円/当2500円(D別) ☆急遽決 […]

Read More

2019.6.1

『打音とウタとボッサでムジカ』

打音のバラード(横沢道治;jembe×ワタンベ:ds)+イガキアキコ:vn/ 高田靖子:vo ×カオリーニョ藤 […]

Read More

2019.6.2

『ムジカで外タレ!〜金 佑龍×TŌTH×吉田省念』

金 佑龍/TŌTH/ 吉田省念trio:吉田省念:vo.g/植田良太:wb/渡辺智之:ds(ムーズムズ) 18 […]

Read More

2019.6.4

『水無月蛇腹婦人部演奏会』

出演: こでまり(黒色すみれ ゆかsolo) ゴトウイズミ チエルーム *水無月の揺れる訳ありな夜に行われる、 […]

Read More

2019.6.7

『夕凪 × ラリーパパ&ファウンデーション 〜ファンダンゴで逢いましょう 』※ムジカのライブではありません。ムジカ休日

夕凪/ラリーパパ&ファウンデーション 18時開場/19時開演 前3000円/当3500円(D別) 今年は二年前 […]

Read More

2019.6.8

ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『輪廻の輪〜moqmoq×senoo ricky×ノスタル人』

moqmoq(オカザキエミ)/senoo ricky/ノスタル人 18時開場/19時開演 前2500円/当30 […]

Read More

2019.6.9

ムジカャポニカ13th前祝いスペシャル!『ムジカの幸福〜ビューティフルハミングバード・ワンマンショウ!〜サキタハヂメと初対面!』

ビューティフルハミングバード スペシャルゲスト:サキタハヂメ 18時開場/19時開演 前3500円/当4000 […]

Read More

2019.6.14

ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『MANGA BOY再び〜奇妙礼太郎×松井洋介』

出演: 奇妙礼太郎 松井洋介 18時半開場/19時半開演 前3000円/当3500円(D別) ☆緩き仲にも礼儀 […]

Read More

2019.6.15

ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『新天地バーレスクエンジン登場!〜ムジカで謎の女シャドー来訪なるか〜の巻』

バーレスクエンジン ゲスト:桜川春子 18時開場/19時開演 前3000円/当3500円(D別) ☆つ、つ、遂 […]

Read More

2019.6.16

ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『おんがくしかない〜スチョリ×長野友美×ラヴラヴスパーク』

スチョリ/長野友美/ラヴラヴスパーク 18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D別) ☆なんとのう […]

Read More

2019.6.22

ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『汚れた血〜田渕徹×池間由布子』

池間由布子/田渕徹(グラサンズ) 18時開場/19時開演 前3000円/当3500円(D別) ムジカも大ファン […]

Read More

2019.6.23

ムジカジャポニカ前祝いスペシャル!『ヒトリトビオ×Ryokan da familer=吉田ゾンビーズ!』

Ryokan da familer/ヒトリトビオ/ 吉田ゾンビーズ(吉田ピンチ:ヒトリトビオ×かんのとしこ:R […]

Read More

2019.6.28

ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『杉瀬陽子〜ムジカでピアノとワンマンショウ』

杉瀬陽子 18時半開場/19時半開演 前3000円/当3500円(D別) ☆独りピアノとじっくり唄を。 観る度 […]

Read More

2019.6.29

ムジカジャポニカ13th前祝いスペシャル!『ムジカでフォーク暴動〜良元優作×とんちピクルス×ボケロウ』

良元優作/とんちピクルス/ボケロウ 18時開場/19時開演 前2500円/当3000円(D別) ☆もう暴動やで […]

Read More

2019.6.30

ムジカジャポニカ13th月間突入前夜スペシャル!『タテタカコ独唱〜これでいいのだ』

タテタカコ 18時開場/19時開演 前3000円/当3500円(D別) ☆意志の強さと珠玉の唄と魂のピアノ。 […]

Read More

2019.7.4

ムジカジャポニカ13th激スペシャル!『ハッチェルズ〜ムジカでレコ発ワンマンショウ!』

ハッチェルズ 18時半開場/19時半開演 前3000円/当3500円(D別) ☆さあ、ムジカと云えばハッチハッ […]

Read More

2019.7.6

ムジカジャポニカ13th激スペシャル!『原マスミとムジカの蜜月』

原マスミ 18時開場/19時開演 前3000円/当3500円(D別) ☆遂に!! あの逢瀬がムジカに来る嬉しや […]

Read More

2019.7.7

ムジカジャポニカ13th激スペシャル! 『七夕恒例ザッハトルテの織姫争奪戦!ベー姫と逢瀬なるか?ライバル、トラペ座現る!』

ザッハトルテ/ベートルズ/ トラペ座:大野慎矢:Acc.Gajda.歌・多田葉子:Cl.Sax・関島種彦:Vn […]

Read More

2019.7.8

『火の鳥たちのピーチクパーチク〜リーテソン×酒井ヒロキ×原田茶飯事』

リーテソン/酒井ヒロキ/原田茶飯事 18時半開場/19時半開演 前2500円/当3000円(D別) ☆平日に豪 […]

Read More

2019.7.9

ムジカジャポニカ13th激スペシャル!『酒とムジカとポップと男と〜松浦正樹×ひろたうた』

松浦正樹(ANATAKIKOU)/ひろたうた 、 18時半開場/19時半開演 前2500円/当3000円(D別 […]

Read More

2019.7.12

『モモナシわくわく体験ライヴツアー2019 〜安心サポート☆全国わくわくマップ付き〜』

出演 モモナシ(上村美保子:Vo/JIGEN:TB) 18時半開場/19時半開演  前売り ¥3000 当日 […]

Read More

2019.7.13

ムジカジャポニカ13th激スペシャル! 『ムジカ炎上ロック〜アニメーションズ×トモフスキー×ゴールデンローファーズ×電化アベジュリー』※感謝SOLDOUT! キャンセル待ちは受け付けます。

※感謝SOLDOUT! キャンセル待ちは受け付けます。 アニメーションズ トモフスキー ゴールデンローファーズ […]

Read More