説明しよう。これはライブではなく、普通の通常バーである。
しかしジャングルとパヤ兄でDJ、そして勝手に遊んでくれたらいいのだ。
チャージ無し2ドリンク1000円、カレーはあるが、食べ物持ち込みOK。
内緒話するも踊るも、勝手にやってください、というBAR変則日。

独りでも、ふらぁり遊びにきてください。
ムジカ本棚も充実しています。20時より。


LIVE SCHEDULE

2024.5.01 (Wed) 5月の誰でもわかるムジカレンダー 2024.5.18 (Sat) 『サンデーさんとたぶちくん』 2024.5.19 (Sun) EG×脇山広介 presents 「You’ve got a rainbow」vol.3〜昼間のライブです。 2024.5.19 (Sun) 『やなちゃんガレシャン〜危機一発』 2024.5.23 (Thu) 通常BAR変則日『ムジカ解放公園〜DJと酒』 誰でもお気軽に。 2024.5.25 (Sat) 『イグノランツ企画 Rock’n’roll Spirit in Osaka vol. 2〜ブルーズは絆〜』 2024.5.26 (Sun) 『ヨダカノホシのワンマンショー』 2024.5.29 (Wed) 『アノアとペロ×前川サチコのドクゼツ!ゴキゲン!ムジカな夜!』 2024.5.30 (Thu) Fulldesign Records 25th Anniversary“Tour de Revue THE FULLDESIGN 2024 vol.2「TRITONE remixed by NASCA CAR」CD発売記念ツアー 2024.6.01 (Sat) ムジカでうつみフェス一日目〜『うつみようこ×松崎ナオ』 2024.6.02 (Sun) ムジカでうつみフェス二日目〜『スナックヨーコとせい子』 2024.6.04 (Tue) unbeltipo Tour 〜ÚltimoRetro〜 2024.6.08 (Sat) 『ムジカで言葉と音の人〜吉田省念と田渕徹』 2024.6.09 (Sun) 『ムジカで昼間から呑んだくれ〜良元優作×桜川春子×ボケロウ×三木康次郎』 2024.6.14 (Fri) 『¡MOCAMBO! vol.2』 2024.6.15 (Sat) 『ムジカの森から至福2024〜Colloid×サキタハヂメ』 2024.6.16 (Sun) 津山篤&長野友美トラッドソングスデュオ 2ndアルバム「農夫の娘/La Filha D’un Paisan」発売記念ライブ 2024.6.20 (Thu) 『ムジカジャメリカ-Stoo Odom 来日(仮題)』 2024.6.22 (Sat) VITON6969presents 「一度聞いたら忘れられない音楽Vol.4」 2024.6.23 (Sun) ムジカジャポニカ18周年月間突入記念!『グラサンズ〜ムジカで月に向かってワンマンショウ!』 2024.6.28 (Fri) ミックスナッツハウスpresents『お前はナッツを食べないから骨が折れるんだ』 2024.6.29 (Sat) ムジカ18周年月間突入記念〜『ムジカにちくちんどん楽団がやってくる!』感謝SOLD OUT! 2024.6.30 (Sun) ムジカジャポニカ18周年月間突入記念『ムジカで♥ONI 「IKIMONO」レコ発パーチー』 2024.7.06 (Sat) ~ソウルフラワー中川敬の弾き語りワンマン・ライヴ!『中川敬・音曲渡世ひとり旅2024<大阪・夏篇>』 2024.7.07 (Sun) ムジカジャポニカ18th激スペシャル!『彦星ヨーロピアン織姫ヨーデル七夕スペシャル〜ザッハトルテとEtt』 2024.7.08 (Mon) ムジカジャポニカ18th激スペシャル!『ムジカで下八と、ふちふなの初めまして』 2024.7.20 (Sat) ムジカジャポニカ18th爆スペシャル『原マスミとムジカの蜜月2024』 2024.7.27 (Sat) ムジカジャポニカ18th爆スペシャル!『友部正人とムジカの正念場2024』 2024.7.28 (Sun) ムジカジャポニカ18th爆スペシャル『タテタカコ〜音楽生活20周年記念』 2024.7.30 (Tue) 『RYU,KENJI&YOSHI〜吉田隆一×佐藤研ニ×江藤良人』 2024.8.03 (Sat) ムジカジャポニカ18th続スペシャル!『双葉双一とははの気まぐれジョイントコンサート〜双葉双一トリビュートアルバム He’s not there 発売記念』 2024.8.04 (Sun) ムジカジャポニカ18th後の祭スペシャル!『松永希〜知ってる知ってる2024』 2024.8.24 (Sat) ムジカジャポニカ18th後の祭『ムジカで山本さんと山本くん〜山本精一×山本久土』 2024.8.25 (Sun) 『ダブルジョンソン祭』 2024.8.27 (Tue) ムジカジャポニカ18th後の祭りスペシャル!『ムジカの渇望2024~うつみようこ&Yokoloco Band!2days〜いちにちめ』 2024.8.28 (Wed) ムジカジャポニカ18th後の祭りスペシャル!『ムジカの渇望2024~うつみようこ&Yokoloco Band!2days〜ふつかめ』 2024.8.29 (Thu) 『HEAVENLY ARMS with bikke』